В Беларуси готовят места для размещения 20 тысяч мобилизованных россиян. Информацией об этом поделилась украинская разведка. Использовать планируют существующие военные фонды, а также гражданские помещения и здания. Под эти нужды передают склады, ангары и другие помещения заброшенных сельскохозяйственных и фермерских хозяйств нашей страны. 

ГУР также сообщает, что в результате пополнения соотношение «опытных» и «молодых» военных должно составить 1 к 5. Что это за подразделения — не уточняется. После увеличения штата они будут использовать российскую военную технику со складов на территории Беларуси, а также технику и вооружения, снятые с хранения на территории России. 

Для перевозки личного состава планируется использовать в том числе гражданские грузовые и легковые автомобили. Более того, режим дал указание беларусским силовикам содействовать представителям вооруженных сил РФ в мобилизации российских граждан. 

Напомним, ранее стало известно, что на БелЖД ведутся подготовительные работы, чтобы принять большое количество составов из России. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил, что если со стороны Беларуси будут идти войска, как это было 24 февраля, они получат такой ответ, на который не рассчитывали.

Ранее

Беларусу грозит пожизненное заключение в Польше

Далее

Новости регионов: «Гродно Азот» хочет сливать отходы в Нёман, а в Барановичах ввели масочный режим

Читайте далее