Беларусь и Россия не смогут официально транслировать Олимпийские игры-2026, которые пройдут в итальянских Милане и Кортина-д’Ампеццои, и 2028 года — в Лос-Анджелесе. В заявлении Международного олимпийского комитета говорится, что страны не допустили к тендеру на закупку прав на показ, который проходил до 24 апреля.  

При этом в пропагандистских телеграм-каналах уже появилось заявление, по которому становится понятно, что беларусское телевидение собирается вести пиратскую трансляцию Олимпиады. 

«Просто те телетрансляции, за которые раньше приходилось платить сотни тысяч и миллионы евродолларов, сейчас будут забирать бесплатно и транслировать на РБ. А что они сделают тому же БТ? Исключат из ЕВС? Так уже исключили…», – говорится в одном из постов. 

У Белтелерадиокомпании уже есть опыт спортивного пиратства. В 2002 году канал не закупил права на чемпионат мира по футболу в Японии и Южной Корее и показал матч открытия мундиаля Франция-Сенегал, запустив трансляцию «НТВ-плюс». Следующий матч ЧМ беларусы, у которых не было спутниковых тарелок, смогли увидеть только через две недели.

Ранее

Минский завод автоматических линий на грани закрытия

Далее

Когда потерял два дома сразу: помогаем «дважды беженцам»

Читайте далее