Осенью в Беларуси начнется новая волна коронавируса, заявил глава Минздрава Дмитрий Пиневич. По его словам, с большей долей вероятности, основная часть новых случаев придется на штамм «омикрон». Правда, чиновник отметил, что причин для паники нет, но не объяснил почему.

Согласно информации от анонимного источника телеграм-канала «Беларусь головного мозга», в связи с новой волной коронавируса в больницах уже началась паника и хаос. Тот самый Пиневич поспешил в свое время радостно объявить о победе над коронавирусом, поэтому все ковидные отделения в стране были ликвидированы и обратно перепрофилированы.

На данный момент коронавирусных пациентов кладут в палаты к здоровым. В больницах уже начали возвращать масочный режим. Руководство на местах пребывает в растерянности от большой вероятности новой волны и совершенно к ней не готово. Медики также не мотивированы на работу с COVID-19, так как не видят смысла работать с инфекцией без дополнительных выплат. 

Сами медики, по сообщению Telegram-канала, уже массово болеют. При этом тестирование проводится только в исключительном случае.

Ранее

Мотоциклистам запретили ездить по проспекту Независимости по ночам

Далее

Подросток из Латвии, который взял интервью у Лукашенко, решил остаться в Беларуси

Читайте далее