Мужчина из Добруша может отправиться в колонию за спаивание несовершеннолетней дочери, недалеко от Ольшанки мужчина поймал 12-килограммового карпа, а в Гомеле вынесли очередной приговор за «пропаганду нацизма». Рассказываем, чем живут беларусские регионы 17 августа. 

Приговор за «пропаганду нацизма»

Пресс-служба УВД сообщила о том, что мужчина из Гомеля получил три года колонии общего режима. Его обвиняли в «дискредитации победы нашего народа в ВОВ и создании напряженности во внутригосударственных и международных отношениях». По словам следователей, публикации мужчины (не уточняется, какие именно) оскорбляют людей, которые уважают Советский Союз и признают его огромную роль в победе над нацистами. 

Также в суде заявили, что мужчина сделал пост в соцсетях с целью «мотивировать людей совершить самоубийство». Вину он не признал.

Лукашенко. Фото: Reuters

Машина пополам

Недавно на трассе М6 произошла ужасная авария. Машину, в которой ехала семья, насквозь «прошило» отбойником. По информации ГАИ, мужчина не справился с управлением на закруглении дороги и въехал в ограждение.

Если включить здравую логику, то ограждения должны спасать от серьезных ДТП, но в этом случае схема не сработала. Погибла жена водителя. Onliner.by объяснил, почему так вышло. 

ДТП на трассе М6

Дело в том, что самые серьезные аварии случаются при наезде на торец волнистого профиля. Тогда он попадает в салон и режет машину пополам. Иногда установщики загибают профиль на конце, чтобы сделать его менее острым, но и это особо не помогает. Еще есть вариант опустить «рельс» к земле, что может сработать как наезд на трамплин. 

Подробнее о причинах подобных аварий читайте здесь.

ДТП на трассе М6

Рекордный карп 

Профессиональный рыболов Алексей Якубович выловил 12-килограммового золотистого карпа. Этим он принес победу своей команде в карповом турнире «Кубок озера Бросты-2022».

«Карповые турниры длятся трое-четверо суток, а иногда почти неделю. Победитель обычно определяется по наибольшему весу выловленных карпов и амуров. Другая рыба в зачет не идет», – рассказал участник команды Алексей Якубович.

Рыболов решил не забирать улов и отпустил добычу после небольшой фотосессии. Для спортивной рыбалки это дело обычное. Только посмотрите, как выглядит гигант.

Огромный карп из озера недалеко от Ольшанки

Срок за спаивание дочери

Телеграм-канал «Обратная сторона» сообщает о том, что 32-летний житель Добруша спаивал свою 13-летнюю дочь. За это ему грозит до 3-х лет тюрьмы. 

По словам следователей, мужчина только-только вышел из колонии и сразу же начал злоупотреблять спиртным. Свою дочь он использовал в качестве собутыльника, а «семейные застолья» проходили систематически. 

Мошенник или замдиректора колхоза

Пресс-служба МВД сообщает о том, что заместитель директора одного из сельхозпредприятий под Могилёвом оказался мошенником. Он подписывал накладные с завышенным весом закупленного силоса и сенажа. Причем груз даже не взвешивали. 

После этого мужчина приказывал своим подчиненным списать корм по завышенным нормам. Его не волновало, что иногда цифры отличались от реальных в 3, а то и в 10 раз. 

Всего хозяйство недополучило 350 тонн продукции, и теперь на преступника заведено уголовное дело.

Преступление в колхозе
Ранее

Цифровая диктатура: госслужащих проверят на «лояльность» через систему распознавания лиц

Далее

Суд по «делу о захвате власти». Что известно на данный момент?

Читайте далее