Российская власть упорно пытается доказать своим гражданам, что их не выпустят из страны во время мобилизации. На фоне этой новости на границе России и Беларуси появились блокпосты и пробки. 

Россияне, которые получили повестки, пытаются избежать мобилизации и толпятся на границах. Из-за этого из РФ сложно выехать не только мобилизованным, но и всем остальным. 

Водители сообщают о том, что на российских трассах рядом с Беларусью поставили военные посты. На горячей линии по вопросам мобилизации говорят, что мужчин с повестками выпускать из страны не будут. Сначала им рекомендуют «обратиться в военкомат по месту жительства».

А если уже получилось выехать в Беларусь?

То вряд ли получится выехать дальше. По информации наших источников, которые пересекали границу с Литвой и Польшей, россиян не выпускают. 

«Раньше автобусы и маршрутки так сильно не досматривали, а в этот раз у меня целый чемодан в 30 килограмм вывернули. А когда закончили осмотр автобуса, 6 россиян не пустили за границу и развернули их обратно», – рассказывает девушка, которая два дня назад приехала в Литву из Беларуси.

Также напомним, что Лукашенко отдал силовикам приказ «отлавливать» беглых россиян. А здесь можно почитать о том, почему россиянам не стоит спасаться от мобилизации в Беларуси.

Ранее

Режим готовится принимать военную технику России на аэродромах: первыми стали истребители

Далее

«Ситуация непростая, но тенденция хорошая». Насколько реальна победа над пропагандистами?

Читайте далее