Повторный визит представителей беларусских «властей» в Абхазию может привести к разрыву дипломатических отношений с Грузией. Об этом заявил представитель правящей партии «Грузинская мечта» Николоз Самхарадзе. 

«Визит Лукашенко в Абхазию — это недружественный жест и грубое нарушение территориальной целостности и суверенитета Грузии. Мы все согласны с тем, что такие шаги подрывают суверенитет страны и основополагающие принципы международного права, а также дипломатические отношения между Грузией и Беларусью.

Беларусская сторона должна знать, что повторение подобного шага в будущем может привести даже к разрыву отношений между двумя странами. Мы никому не позволим нанести ущерб территориальной целостности и суверенитету нашей страны», – заявил Самхарадзе.

Напомним, 28 сентября Лукашенко побывал в Пицунде, где встретился с абхазским президентом Асланом Бжания. По словам самого диктатора, там обсуждались «торгово-экономические связи». До этого он несколько дней провел в Сочи, где встречался с Путиным.

Отметим, что Беларусь официально не признавала независимость Абхазии, в то время как Тбилиси считает этот регион оккупированной территорией. После поездки Лукашенко в Пицунду грузинский МИД вызвал беларусского посла для разъяснений.

Ранее

Мигрантский кризис вписан в военные действия РФ: ожидается обострение 

Далее

Задержано сразу несколько сотрудников компании «Белагро»

Читайте далее