Вчера Владимир Зеленский провел совещание во Львове. На нем говорили о ситуации на северо-западе страны, особенно о том, что происходит на границе с Беларусью. Президент Украины призвал войска к готовности, несмотря на то, что угрозы нет. А тем временем российские оккупанты снова привезли военную технику и личный состав в нашу страну.

По словам Зеленского, кроме «мощных заявлений, ничего мощного в Беларуси не видно», однако армия должна быть готова как на границе, так и в областях. Также на совещании президенту Украины доложили о состоянии укреплений на границе и о материальном обеспечении военнослужащих в пограничных регионах. 

По мнению представителя погранслужбы Украины Андрея Демченко, ситуация на границе с Беларусью контролируется. Он сообщил, что в случае наступления на Украину войска противника планируют остановить еще на границе. Также сказал, что часть российских военных, которые проходили подготовку в Беларуси, уже переброшены на восток Украины.

Кроме того, «Сообщество железнодорожников» сообщает, что в Беларусь прибыл очередной эшелон с техникой и личным составом ВС РФ. В составе находилось 40 вагонов, среди которых 15 пассажирских (около 750 человек), 10 грузовых, в котором привезли снаряжение и боеприпасы, и 15 вагонов-платформ с колесной и гусеничной техникой. Еще, к слову, об обороне. На севере Киевщины украинские военные также заминировали танкодоступные участки: дороги, лесополосы, линии электропередач и т.д. По словам командующего сил обороны Киева генерал-лейтенанта Александра Павлюка, это не позволит врагу вклиниться в боевые порядки украинцев в случае боевых действий.

Ранее

Беларусский «ГардСервис» станет аналогом ЧВК «Вагнер»?

Далее

Беларусь побила рекорд по контрабанде в Литву за последние 20 лет

Читайте далее