Вчера Сергея Тихановского обвинили в том, что он нарушает тюремный режим: «грубит» и якобы «провоцирует сокамерников на конфликты». Светлана Тихановская отреагировала на новое обвинение для ее мужа. В своем телеграм-канале она написала, что никто не должен страдать из-за того, что кто-то хочет власти, однако именно это сейчас делают 9 млн беларусов. 

По словам Светланы, ее позиция остается неизменной, как и позиция Сергея.

«Уже два с половиной года моего мужа пытаются выставить преступником. Как пытаются выставить преступниками беларусов за “завышенные“ на несколько копеек цены на курицу, игру на виолончели на улице или комментарии в интернете. Но для своих детей Сергей — заботливый отец. Для своих последователей Сергей — лидер, которому важно слушать и слышать людей. А для народа Беларуси Сергей — по-прежнему воплощение гордости, силы и харизмы. И никакие обвинения никогда этого не изменят», – написала Тихановская.

Тихановская уверена, что никто не должен страдать из-за того, что кто-то хочет власти, так как за это расплачиваются 9 миллионов беларусов. 

«Расплачиваются ростом цен, пустыми кошельками, невозможностью спокойно жить. Расплачиваются своей безопасностью, своим настоящим и будущим своих детей. Кто-то расплачивается самым ценным — жизнью. Кто-то получает огромные сроки и проводит лучшие годы жизни в тюрьме».

В чем снова обвинили Сергея Тихановского?

Сергея Тихановского обвинили в «совершении преступления против правосудия». В материалах дела сказано, что в тюрьме он якобы нарушал порядок отбывания  наказания, не реагировал на законные требования сотрудников администрации, грубил и провоцировал сокамерников на конфликты. Эта статья предусматривает до двух лет лишения  свободы. 

Напомним, ранее Сергею назначили 18 лет лишения свободы.

Ранее

Организация коллективной опасности: Лукашенко у руля ОДКБ 

Далее

Промышленное производство в Беларуси сократилось. Посмотрите на эти цифры

Читайте далее