У экс-добровольца Полка Калиновского Алексея Лазарева не приняли документы для получения ВНЖ Украины. С такой же проблемой столкнулась и его жена Вероника, которой отказали в получении беженства, сообщает «Зеркало». 

Из Полка Калиновского молодая пара ушла в ноябре прошлого года и все это время ждала документы, подтверждающие их службу в составе ВСУ. Это должно было помочь бывшим добровольцам легализоваться в Украине. Однако в миграции не нашли оснований для дальнейшего пребывания супругов в стране. 

Польский консул предложил паре получить у них визы, но так как у Вероники закончился паспорт, сделать это не представляется возможным. Остается лишь шанс поехать на границу и просить поляков пропустить без соответствующих документов. 

С такой проблемой сталкиваются все беларусские добровольцы, которые уходят с фронта и пытаются как-то легализоваться в Украине. А это значит, что беларусы не могут найти себе работу или находятся под угрозой депортации. Объединенный Переходный Кабинет пытается решить данную проблему, но процесс этот непростой и может занять еще некоторое время.     

Ранее

«Системе не нужна осознанность». Психолог о секспросвете по-беларусски

Далее

Стало известно, сколько заплатил экс-директор «Приорбанка», чтобы выйти из тюрьмы

Читайте далее