В Петриковском районе чиновники косплеят Лукашенко, в Гродно вешают абстрактные картины напротив границы с Украиной, а в Гомеле готовятся к ракетной атаке на Вашингтон. Чем еще кринжевала Беларусь — читайте в обзоре Яна Рудика.

Как вождь! 

Все знают, какой оптимальный путь для политика в БССР — быть как вождь! На всех орать, строить, махать руками и делать круглые глаза.

Высший пилотаж — это коровы. Обосранные, конечно же. По этому пути пошел молодой функционер. Получилось талантливо! У него явно есть будущее. 

Абстрактное искусство 

Так называемые государственные люди решили покреативничать и поставить на границе с Украиной тематические плакаты. 

На них украинцам предлагается найти своего настоящего врага. Америку. Ведь всем известно, что это Америка уж как второй год бомбит украинские города, вывозит оттуда детей, геноцидит местное население, уничтожает украинский язык и культуру. А вы были не в курсе? Я вот тоже, до этого дня…

Валера, не пугай!

На государственном телевидении выпустили сюжет о Валере — чучеле солдата в российской форме, которого украинские пограничники повесили в леску ближе границы.

По словам товарища офицера Красной армии, Валера пугает и демотивирует бойцов на потеху украинцам. Так может, чтобы не пугаться, надо просто от границы отойти, а?

Кринжовое стихотворчество

Оказывается, что в Гродно существует группа «неугомонных» любителей милиции. Да-да, так они себя и называют.

Насколько я уловил по их лукам, это какая-то тусовка из дзяржаунага прадпрыемства или какой-нибудь бухгалтерии. У которых родственники промышляют черными делами и которых они поддерживают из солидарности. Поддерживают острым стишком, записанным на видео. Бесценно. Искрометно. Лучше не надо.

Ой, разрыв!

Знаете, бывает такое, кто-то звонит и вдруг начинает душнить. А вам разговаривать уж очень не хочется. И вы: «Ой-ай, плохо слышу что-то». И бросаете трубку.

Похожим образом поступили чиновники в Бресте, к которым на горячую линию дозвонилась женщина с проблемой. На моменте озвучивания жалобы связь резко прервалась. И выражения лиц функционеров бесценны.

Стас Михайлов в агрогородке Залужье

Не настоящий, конечно же. Плюшевый. Смотрю, на плюшевых сущностей нынче пошла какая-то мода: мужикам заказывают плюшевых стриптизерш. Женщинам, соответсвенно, Стаса Михайлова. Но и это не все.

Вкупе с песнями, плясками и флагами плюшевый Стас выглядит особенно мощно. Если ваша вечеринка не похожа на что-то такое — меня даже не зовите.

Песня года

«За нами правда, за нами род,

И бог над нами и в наших душах.

А мы, славяне, — один народ,

И нет земли на земле всей лучше…» 

Такие строки имеет лучшая песня Беларуси — по мнению государственных ценителей так называемой музыки.

Но куда интереснее личность автора этих стихов. Это невестка Лукашенко — Анна Селук. Да-да, вот так прямо ей награду. Прямо так, не стесняясь. Полный елбасизм!

На Вашингтон! Через Гомель!

Все знают любовь русских к тюнингу. Заниженные приоры и другие очень красивые прихваты. 

На этот раз гость нашей страны ни много ни мало, а прикрутил к крыше своего авто картонную ракету с надписью «На Вашингтон». Не знаю, насколько это безопасно с точки зрения дорожного движения, про здравый смысл я вообще молчу. Но с законами БССР у этого джентльмена проблем не возникло. Это вам не ленточки белые во дворе вешать, в конце концов!

Ранее

В Беларуси снимут «Чёрный замок Ольшанский». Правда, без беларусов

Далее

«Держать в финансовой узде»: почему регионы зависят от дотаций?

Читайте далее