Пограничная служба Беларуси сообщает, что днем 20 марта в деревне Оберовщина Каменецкого района обнаружили труп военнослужащего. 

Сообщается, что тело находилось в помещении отделения пограничного контроля «Высоко-Литовск». По предварительным данным, парень покончил жизнь самоубийством. Известно, что это рядовой 2003 года рождения, который был призван на срочную службу в октябре 2022 года. 

Напомним, что последнее ЧП на границе с Украиной произошло 15 февраля в Брагинском районе. Тогда Гомельская пограничная группа сообщила, что там провалились под лед два беларусских пограничника. 

❗️Если у вас есть мысли о самоубийстве, пожалуйста, обратитесь за помощью или расскажите о своих мыслях кому-то из близких. Ваша жизнь очень важна!

Ситуация на границе

Границы вдоль Беларуси не перестают укрепляться. Например, в Ровенской области появляются новые минные поля и противотанковые рвы. Однако в ход идут не только сооружения, но и психологическое давление. Например, недавно украинские пограничники повесили чучело в форме российской армии. Беларусские пограничники посчитали это провокацией, после чего в ответ вывесили билборды «Мы поможем Украине найти настоящих оккупантов» и «Беларусь помнит». 

Также напомним о том, что с начала марта Польша начала устанавливать заграждения и противотанковые ежи на границе с Беларусью. Раньше поляки принимали такие меры только на польско-российской границе. 

Мигрантский кризис тоже не закончился. Количество мигрантов, которые хотят попасть в Евросоюз, уменьшилось, но все же они есть. Подробнее обо всем вышесказанном вы можете почитать в этом материале.

Ранее

Плюсовая температура ночью и дожди: прогноз погоды на сегодня

Далее

Что нужно для того, чтобы Гаагский суд выдал ордер на арест Лукашенко?

Читайте далее