Польские власти не исключают новых арестов по делу шпионской сети, в которую могли входить беларусы. Об этом заявил представитель спецслужб государства Станислав Жарын, отметив, что по делу уже собрана большая база улик. 

«Мы не исключаем, что потребуются дальнейшие аресты, потому что понимаем, что улики по этому делу огромны. Они все еще анализируются, и нам предстоит увидеть, к чему придут службы при расследовании этого дела», – сказал Жарын в интервью PAP. 

По его словам, основной целью ячейки было разорвать польско-украинские отношения и блокировать передачу Украине военной техники путем физической дестабилизации железнодорожных путей. Однако шпионы не успели нанести большого ущерба, поскольку их вовремя разоблачили. 

Напомним, неделей ранее польские спецслужбы сообщили о раскрытии российской шпионской сети. Ее участники устанавливали камеры наблюдения на путях, по которым поставляется военная техника в Украину. Таким образом агентура готовила диверсии на железной дороге. По информации польских СМИ, среди девяти задержанных по подозрению в шпионаже россиян нет, только беларусы и украинцы. 

Задержанным предъявлены обвинения за участие в организованной преступной группе, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее

Экс-замминистра Шедко обвиняют в акте терроризма

Далее

Красная книга Беларуси пополнилась новым животным

Читайте далее