BYPOL доказали, что инцидент с убийством иностранца-террориста в Гродно является фейком, а само задержание было постановочным. «Актера» зовут Захаров Алексей Николаевич, он работает в оперативно-поисковом отделе УКГБ по Витебской области в службе наружного наблюдения. Рассказываем об этом подробнее.

Вчера руководитель ByPol Александр Азаров заявил, что инцидент с убийством иностранца-террориста является фейком. По его словам, если бы силовики узнали про подготовку терактов, то «всю страну бы на уши поставили». 

Также Азаров отметил, что оперативные съемки, которые показали пропагандисты, сделаны неправильно, так как камера подставлена практически к лицу, а снимают практически всегда издалека. 

Напомним, пропагандисты заявляли, что у «террориста» был поддельный паспорт гражданина Российской Федерации. По словам BYPOL, это была единственная информация, которая оказалась правдой. Во время проверки выяснилось, что убитый «террорист», который якобы применил гранату и погиб при задержании, — действующий сотрудник КГБ Захаров Алексей Николаевич. Он проходит службу  в оперативно-поисковом отделе УКГБ по Витебской области (служба наружного наблюдения).

BYPOL уверен, что этот вброс сделали специально перед Днем Воли для того, чтобы заставить беларусов бояться и поднять авторитет так называемого КГБ перед Лукашенко.

Ранее

Облачно с прояснениями во всех областях: прогноз погоды на сегодня

Далее

«Командование будет все отрицать»: подробности гибели 19-летнего срочника на границе

Читайте далее