Днем 20 марта на беларусско-польской границе был обнаружен труп 19-летнего солдата-срочника. Журналисты «Зеркала» узнали, что парня звали Роберт Тимофеев и в армии он служил поваром. Его родственники не верят в то, что парень мог покончить жизнь самоубийством.

У парня было пять братьев и сестер. До армии он жил в Минске, у него дружная и верующая семья. По словам «Зеркала», они часто ходят на церковные службы и много помогают другим людям. 

Раньше у родителей Роберта была фамилия Тимофеевы, но они решили вернуться к своим корням и сменить ее на Крейбринг, так как являются этническими немцами. Сменил ли фамилию Роберт, неизвестно. 

Семья уже должна была быть в Германии, но они не успели собрать документы, а Роберта забрали в армию. Поэтому родители решили остаться в Минске и подождать сына. После полугода службы Роберту дали возможность съездить в гости к семье: это была их последняя встреча.

Журналисты «Зеркала» передают слова знакомого Роберта о том, что командование вряд ли будет разбираться в инциденте:

«Командование части наверняка будет все отрицать и выставлять смерть Роберта как суицид (даже если это не так), чтобы снять с себя всю ответственность. Но всем нам не очень понятно: как он оказался на каком-то там КПП? Ведь его место в горячем цехе солдатской столовой. А тут, я так понимаю, он находился с табельным оружием».

Ранее

Убийство иностранца в Гродно — фейк. Вот доказательства

Далее

Исследование: Доверие к режиму растет, однако сторонников больше не становится

Читайте далее