Отец добровольца Полка Калиновского Дениса Урбановича попросил сына вернуться в Беларусь и «отсидеть десятку». Такую позицию мужчина озвучил в «покаянном» видео, размещенном в провластных телеграм-каналах. 

Отметим, что накануне силовики заявили о возбуждении уголовного дела против экс-лидера «Молодого фронта» за участие в экстремистском формировании. Это и стало причиной визита к отцу добровольца, который якобы сам публично попросил передать свое послание сыну. 

Стоит отметить, что истории с попытками давления на «калиновцев» через их родственников, которые находятся в Беларуси, происходят не впервые. В прошлом году силовики выложили видео с пожилой матерью погибшего на войне беларуса Василия Парфенкова. 

Позднее на провластных ресурсах появился еще один ролик — с матерью командира полка Дениса Прохорова. На фоне с буквой Z и надписью «Поддержим наших!» женщину вынудили заявить, что она не одобряет действий ВСУ и просит сына вернуться домой. 

Напомним, что ранее представители ГУБОПиК объявили о мероприятиях по отработке связей воюющих на стороне Украины беларусов. Такими связями у добровольцев в первую очередь являются родные и близкие. 

Ранее

Уехать нельзя остаться: что делать, если партнеры в паре по-разному относятся к эмиграции

Далее

Польские грузоперевозчики требуют запретить въезд в страну беларусским фурам

Читайте далее