Польские грузоперевозчики объявили акцию протеста. Главная причина — недовольство тем, что их вытесняют с рынка беларусские и российские компании. Транспортники выдвинули правительству ряд требований и обещают начать полноценную забастовку, если они не будут исполнены. 

В первую очередь они предлагают запретить въезд российских и беларусских фур в Польшу. Дело в том, что в отличие от европейских перевозчиков, им не нужно перегружать товары на границе, что делает их более привлекательными для заказчиков. Также предлагается запретить регистрацию в Польше компаний с беларусским и российским капиталом и вернуть разрешения для украинских перевозчиков на двусторонние перевозки. 

Требования переданы правительству, на их выполнение властям дадут 14 дней. Сегодня около 10 часов утра по местному времени грузовики выдвинулись в сторону Варшавы. Они не въезжали в столицу, а только объехали ее, однако это была превентивная акция. В дальнейшем транспортники обещают заехать в центр города, если их запросы не будут выполнены. 

Ранее

Силовики записали «покаянное» видео с отцом бойца Полка Калиновского 

Далее

Литва ограничит выдачу виз и ВНЖ беларусам

Читайте далее