Курс евро поднялся выше трех рублей, а доллар укрепился. Также «МТБанк» заявил об изменениях в работе, которые касаются пополнения счетов наличными. 

Выгоднее всего сдавать доллары в «БНБ Банк» и «Паритетбанк» — за 2,846 BYN. Если хотите купить доллары, то лучше идти в «Технобанк» или «СтатусБанк», — там 1 доллар стоит 2,856 BYN.

Евро лучше сдавать в «БТА Банк» и «Паритетбанк» — за 3,057 BYN. Если хотите купить евро, то лучше идти в «БНБ Банк» или «Альфа Банк», — там за один евро вы отдадите 3,09 BYN и 3,095 BYN. 

Российский рубль как всегда стабилен — в каждом банке 100 рублей можно купить за 2,8 BYN. «Паритетбанк» — единственное место, где рубли можно купить дешевле, — за  2,7995 BYN. Если хотите продать российские рубли, также лучше идти в «Паритетбанк», там за 100 рублей дают 3,86 BYN.

Злотые выгоднее всего покупать в «Белагропромбанке» — за 10 злотых у вас попросят 5,8 BYN. Юани также выгоднее покупать в «Белагропромбанке» — за 4,02 BYN, так как в «Беларусбанке» за 10 юаней вы отдадите 4,14 BYN.

Изменения в работе «МТБанка»

С 1 апреля у клиентов «МТБанк» будут требовать паспорт, если они пополняют счета наличными, сумма которых превышает 1850 рублей.

«С 1 апреля при внесении физическим лицом наличных денежных средств для их последующего зачисления на текущий (расчетный) счет физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, на сумму, равную или превышающую 50 базовых величин, в кассах “МТБанка” требуется идентификация плательщика с предоставлением документа, удостоверяющего личность», – сообщил банк.

Ранее такое же правило ввел «Приорбанк». 

Ранее

Новости регионов: «Моготекс» будет шить военную форму для чеченцев

Далее

В Польше построят первую АЭС: почему она не на руку беларусам

Читайте далее