Лукашенко рассказал, что у него был аденовирус и заявил, что он не собирается умирать. По его словам, эта болезнь лечится за три дня. 

23 мая на совещании по здравоохранению нелегитимный призвал успокоиться всех, кто думает, что он собрался умирать. По его словам, это всего лишь «досужие рассуждения в телеграм-каналах и мессенджерах». Умирать он не собирается — у него якобы был аденовирус.

«Аденовирус или что там было? Аденовирус. Ничего. Караник улыбается: лечится три дня. Но поскольку у меня не было возможности лечиться (то в Москву надо, то субботники, то в Гродно, потом Гомель), все это накопилось. Поэтому умирать я не собираюсь, ребята. Вы еще мучаться со мной будете очень долго», – заявил Лукашенко.

Напомним, на параде в Москве Лукашенко выглядел нездоровым. Он не смог пройти до мемориала для возложения венков и воспользовался электромобилем. Когда он вернулся в Беларусь, он впервые за несколько лет не произнес речь в Минске. 13-го его кортеж заметили возле президентской клиники, 14 мая он отсутствовал на торжественной церемонии чествования «госфлага, герба и гимна», а 15 мая он появился в военной части с перебинтованной рукой и осипшим голосом.

Ранее

Экологи о запрете на посещение лесов: «в глубине леса люди оказываются в огненном кольце»

Далее

Расследование: Беларусь нарушила три международных закона. Это связано с вывозом украинских детей

Читайте далее