Минобороны Беларуси решило запустить флешмоб в то время, когда в Украине идет война.

Причиной стала информация о возможном участии в военных действиях беларусской армии. Об этом неоднократно сообщали беларусские независимые и украинские СМИ, а также население приграничных зон соседней страны. По словам последних, беларусы уже несколько дней продвигаются через их населённые пункты в том числе в сторону Киева на технике с пометкой буквой «О», воевать не настроены и пребывают в состоянии растерянности.

Поэтому Министерство обороны решило срочно спасать ситуацию и запустило акцию «Мы на месте». В снятых роликах солдаты-срочники в стихотворной форме и сообщают, что они находятся в своих частях. Первое видео флешмоба, в котором снялись четверо солдат, появилось в телеграм-канале Минобороны 1 марта. Чуть позже обращение записали ещё пять срочников из 103-й Витебской воздушно-десантной бригады.

Интересно, что ранее уже публиковались подобные видео с участием срочников на другие тематики. Так, 25 февраля появился ролик с военнослужащим Марьиной Горки, в котором он рассказывает, что его семья выступает за изменения в Конституцию Беларуси, а 27 февраля на телеграм-канале «СПЕЦНАЗ Марьина Горка» появилось сообщение солдата-срочника о том, что он проголосовал на референдуме и находится не в Украине. Похоже, Министерство обороны действительно всё ещё верит в животворящую силу убеждения подобных роликов.

Ранее

Как откликается война на беларусах

Далее

Беларусский экономический шок: готовимся к худшему

Читайте далее