В Москве умер беларус Алим Кошеваров, пострадавший во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Мужчина работал там охранником и одним из первых бросился спасать людей при атаке террористов, в результате Кошеваров получил множественные ранения. От рук боевиков погибли как минимум 144 человека, еще 382 получили ранения. Среди них несколько беларусов. Собрали, что известно о пострадавших во время теракта беларусах.

В пятницу, 29 марта, умер беларус Алим Кошеваров, пострадавший во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», об этом сообщило посольство Беларуси в России.  Посольство оказывает всю необходимую помощь, в том числе в транспортировке тела на родину.

Алим Кошеваров. Фото: соцсети

Уроженец Бобруйска Алим Кошеваров работал в «Крокусе» охранником и был одним из первых, кто бросился спасать людей. В результате атаки террористов 42-летний мужчина получил три ранения в живот. Его доставили в Боткинскую больницу. Сообщалось, что он находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ, врачи не решались давать каких-либо прогнозов.

Друг Алима Михаил Шукайло рассказал, что мужчина работал в «Крокусе» уже более 4 лет. Накануне трагедии он должен был ехать домой, но остался на подработку на время концерта.

Во момент нападения террористов Алим находился на «на первой линии», рассказал его коллега Алексей Асанушков.

«Начали стрелять, мы начали спасать людей по максимуму. Он выскочил на преступников, чтобы как-то остановить их, спасти людей, его сразу посекли очередью», – рассказал коллега.

У погибшего осталась маленькая дочь.

Прежде стало известно, что в результате теракта погиб беларус Вадим Кулик, который также работал охранником в «Крокус Сити Холл» и до последнего спасал людей.  Коллеги рассказали, как он, будучи уже сильно обгоревшим, помогал другим выбираться из объятого пламенем концертного зала.

Вадим Кулик. Фото: bar24.by

Вадим Кулик работал в «Крокус Сити Холле» около восьми лет. До этого 17 лет служил в Барановичском отделе внутренних дел на транспорте.

Изначально мужчина значился пропавшим, но после МЧС сообщило о его гибели. Брата Вадима Виталия попросили приехать на опознание.

В списках погибших значится гражданка Беларуси 1978 года рождения, ее имя посольство Беларуси в России не разглашает. Среди жертв трагедии есть Волкова Анна Владимировна, которая родилась в том же году в Бресте, сообщает «Зеркало». Анна погибла вместе со своим мужем, в семье осталось двое детей: сын и дочь.

Анна Волкова. Фото: соцсети

По информации российских СМИ, 45-летняя женщина работала детским клиническим психологом и вела об этом блог. На концерт она пришла вместе с мужем, они оба погибли. Дочь женщины рассказала журналистам, что последний звонок от мамы пропустила, когда перезвонила — ответа не было. Спустя сутки девушка узнала о смерти  родителей. В семье осталось двое детей: сын и дочь.

«Моя одноклассница. Она была детским психологом. Очень часто нам помогала и поддерживала. Очень светлый и добрый человек. Очень больно, нам ее будет очень сильно не хватать», — написала подруга Анны в соцсетях.

По последним данным, в результате атаки террористов погибли как минимум 144 человека, не менее 382 получили ранения. В России были задержаны четверо подозреваемых в совершении теракта, еще семь человек задержали по подозрению в пособничестве.

Ранее

Новости регионов: россиянин убил жлобинца и остался безнаказанным, в Гомеле пропали чиновники

Далее

Супругам грозит «уголовка» за перевозку лекарств. Какие препараты нельзя ввозить в Беларусь?

Читайте далее