В Минске на проспекте Жукова разберут сразу два важных моста.

Путепровод находится в плачевном состоянии уже не один год – и автомобилисты предпочитают лишний раз к нему даже не приближаться. Поэтому с 1 марта начали ремонтировать одну из его самых сложных частей: мост над железной дорогой брестского направления около улицы Брилевской. И раз уж этот участок дороги будет всё равно перекрыт, то заодно строителями было решено разобрать и второй мост неподалеку.

По словам директора государственного предприятия «Гордорстрой» Сергея Панёва, на месте этой части путепровода намечается строительство нового сооружения с полным демонтажом, изменение его пролетной схемы и увеличение ширины мостового сооружения. В результате должно появиться абсолютно новое строение. Проектная документация сейчас проходит экспертизу. Как только она завершится, строители приступят к работам. Работы на двух участках дороги предполагается вести параллельно и не менее двух лет. Правда, при этом не построив трассу-дублер, так что пробок в городе не избежать.

К слову, данный ремонт откладывали уже два раза, в том числе из-за обрушения моста на Немиге, который, не думая о качестве работ и возможных последствиях, восстановили всего за один месяц.

Ранее

"Правило двух стен". Почему квартира лучшее убежище

Далее

Внутренняя оккупация: геноцид беларусов под шум войны

Читайте далее