Делегация Министерства иностранных дел Беларуси приехала в Северную Корею с официальным визитом. Беларусские государственные СМИ не раскрывают цель поездки, но корейские коллеги их подвели. 

Во главе делегации — замминистра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков. Вместе с ним, как пишут СМИ, «сопровождающие». Больше информации нет. 

О том, зачем беларусские чиновники приехали в Северную Корею, беларусские СМИ не пишут. Пресс-служба Министерства тоже молчит. 

Южнокорейский портал тем временем поделился своей версией происходящего (ред. – они освещают события в Северной Корее). По их словам, визит является «пророссийским шагом». Также в материале сказано, что на встрече с Путиным Лукашенко предложил трехстороннее сотрудничество Беларуси, России и Северной Кореи. 

Напомним, в начале 2024 года министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник во время 19-го саммита Движения неприсоединения в Уганде встретился с заместителем министра иностранных дел Северной Кореи по делам международных организаций Ким Сон Гён. Они также обсуждали вопросы сотрудничества стран. 

Ранее

В Борисове мужчина утонул в луже

Далее

Как могилевчанка зарабатывала деньги на своей знакомой, которая занималась проституцией

Читайте далее