Директор минского аэропорта Вячеслав Хоронеко рассказал о том, что административные работники теперь выходят на смену всего 4 дня в неделю. 

О ситуации

По словам Хоронеко, снижения затрат позволяет аэропорту оставаться на плаву. Он считает, что уменьшение количества рабочих дней не влияет на обслуживания пассажиров. 

Также директор сказал, что из-за санкций многие рейсы стали просто недоступны беларусам — либо из-за ограничений в странах, либо из-за цен. 

Последние санкции

Последние санкции против «Белавиа» ввели в апреле. Это сделали США — они запретили всем компаниям мира обслуживать и ремонтировать беларусские самолеты с помощью американских деталей. В официальных причинах санкций сказано, что после 8 апреля «Белавиа» провела более 30 незаконных полетов на самолетах Boeing в Беларусь, Турцию, Грузию, Египет и ОАЭ.

«В то время как Беларусь беззаконно поддерживает несправедливую войну России в Украине, ее национальная авиакомпания «Белавиа» не соблюдает наши экспортные законы. Приказ не позволит «Белавиа» использовать какие-либо американские технологии для эксплуатации своего парка самолетов, тем самым усложняя для авиакомпании возможность продолжать полеты», – сказал замминистра Министерства торговли США по вопросам соблюдения экспортного законодательства Мэттью Аксельрода.

Ранее

МАРТ охотится за теми, кто поднимает цены

Далее

Новости регионов: тушенка из зубра и угрозы сжечь детей и родственников

Читайте далее