На пляже в Сочи избили 23-летнего самбиста из Беларуси Никиту Гораева. Две его младшие сестры (6 и 14 лет) хотели снять ролик, как раздают отдыхающим фрукты, однако работники пляжа увидели в них конкурентов и грубо попросили уйти. Брат девочек вступился за них и началась драка, сообщает МВД РФ. 

На помощь сотрудникам пришли около 10 человек с палками и арматурами и избили мужчину. Теперь он в реанимации в тяжелом состоянии.

В свою очередь, в администрации Сочи госпитализацию Гораева отрицают. Власти города отметили, что считают избиение недопустимым и пообещали оказать помощь пострадавшему, а с арендатором территории пляжа расторгнуть контракт. Более того, сотрудникам УВД Сочи уже удалось задержать четверых подозреваемых в конфликте. В их отношении возбуждено уголовное дело за хулиганство, проводится расследование.

Избитым беларусом оказался ярый поклонник Лукашенко, который после событий 2020 года подписал письмо спортсменов в поддержку диктатора. Кроме того, во время работы в хоккейном клубе «Динамо-Молодечно» он постоянно уничижительно отзывался как о национальной культуре Беларуси, так и о самой стране, которая, по его мнению, должна быть частью России.

Ранее

Новости регионов: находка в Кревском замке и очередной приговор за оскорбление Лукашенко

Далее

Беларусь продает калий с огромной скидкой

Читайте далее