Хорошие новости появились после того, как Офис Тихановской в лице Кристины Рихтер и Франака Вячорки вместе с представителем НАУ Михаилом Кирилюком провели встречу в МВД Польши.

Тихановская с визитом в Польше

Ситуация с ВНЖ и визами для беларусов в Польше

Заявления на выдачу видов на жительство у беларусов будут принимать воеводские управления с 8 июля. 

Выдача гуманитарных виз для беларусов, приехавших из Украины, начнется в Варшаве 1 августа. В Белостоке, Люблине и Познани — с сентября.

Работа для беларусов в Польше

Павел Латушко встретился с премьер-министром Польши, а сегодня пройдут встречи Светланы Тихановской с президентом Дудой и министром здравоохранения. Будет подниматься вопрос разрешения для беларусов на работу в Польше — в том числе для врачей. 

Светлана Тихановская и ByPol в Польше

Встречи с ByPol и Free Belarus Center

Еще вчера Светлана встретилась с командой ByPol. Они обсуждали подготовку плана «Перамога» и варианты развития событий в случае обострения ситуации в Беларуси. В ByPol рассказали о том, какое настроение сейчас среди силовиков и военных, и поделились способами борьбы с лукашенковской пропагандой. 

С Free Belarus Center Светлана обсудила помощь беларусам в Украине. С начала войны ребята из этой организации эвакуировали более 3000 граждан РБ. Сейчас они помогают людям с юридическими вопросами и помощью в легализации в Украине. 

Ранее

Беларусь ввела контрсанкции против иностранных инвесторов

Далее

МИД Беларуси упрекнул Европу в нарушении прав человека. Зачем опубликовали целый доклад?

Читайте далее