МАЗ продал в Россию на треть меньше своих грузовиков, чем в прошлом году. За первое полугодие регистрация новых машин снизилась с 46-ти до 37-ми тысяч единиц, или на 28,9%, сообщает аналитическое агентство «Автостат». 

Из-за санкций КАМАЗ больше не может выпускать автомобили семейств К4 и К5, хоть и продолжает распродавать свои прежние запасы. Однако в июне КАМАЗом также было реализовано примерно на 30% меньше машин, чем в прошлом году.

Марка МАЗ в статистике продаж России сейчас занимает лишь пятое место, хотя ожидалось, что из-за проблем КАМАЗа беларусские грузовики будут пользоваться большим спросом. 

Продажи на российском рынке растут только у китайцев, в частности у бренда Shackman — в 3,1 раза. В топ-10 самых продаваемых брендов входят еще два китайских производителя — Howo и JAC.

Минский завод тем временем начал переговоры с Индией. Накануне состоялась встреча руководства МАЗа с компанией CRB Group, однако пока никаких подробностей об итогах переговоров не было. Также беларусский завод пытается наладить поставки в Сирию и Пакистан.

фото — МАЗ

Ранее

Магутнае апошняе слова Змітра Дашкевіча ў судзе: «Які павінен быць грэх, што маці чацвярых дзяцей просяць пасадзіць у турму?»

Далее

Чай приносит режиму больше валюты, чем макароны

Читайте далее