Гомельчанка подожгла себя из-за того, что с ней отказались выпить, в Слуцке на тиктокера вызвали милицию, а в Иваново задержали четырех «политических». Рассказываем, чем живут беларусские регионы 14 июля. 

Жители Слуцка испугались тиктокера и вызвали милицию

В Слуцке посетители автовокзала увидели парня, который «вел себя неадекватно», и вызвали на него милицию. 

«Какой-то человек что-то кричит, размахивает руками и ведет себя неадекватно», – сказали местные. 

Милиционеры приехали и выяснили, что парень — тиктокер из Копыля. Он просто снимал видео для своего канала, а странные движения оказались танцем. Парня оставили в покое, а мы немного про него расскажем. 

Это «Женя Танцор», и у него более 60 тысяч подписчиков. На своих видео он танцует или читает рэп. Возможно, во время инцидента он вел стрим. 

В Иваново задержали четырех «политических»

Вчера в Иваново Брестской области задержали минимум четырех человек. Правозащитники говорят, что это Андрей Дражин, Тамара Подымако, Марина Киевец и бывшая учительница Елена Пуцыкович. По информации «Весны», Елена находится на домашней «химии» за два репоста про «правоохранителей». 

Соседи Елены рассказали, что при задержании были слышны выстрелы. Вероятно, «милиционеры» стреляли в собаку, так как позже к дому женщины подъехали ветеринары и скорая. 

Также правозащитники говорят, что один из задержанных — бывший начальник Ивановского РОВД Андрей Беленький. Он уволился из милиции после выборов. 

В Гомеле женщина подожгла себя из-за отказа «выпить»

Недавно «Сильные Новости» рассказывали о пожаре на улице Рабочей в Гомеле. Тогд женщина получила ожоги 1-3 степени и попала в больницу. Выяснилось, дела обстояли куда интереснее. 

9 июля 28-летняя женщина предложила своему сожителю выпить, но он отказал. Она расстроилась, разлила на себя горючую жидкость и подожгла одежду. Все это мужчина снимал на телефон. Когда женщина начала кричать от боли, он остановил видео и помог ей потушить пламя. 

К слову, женщина сбежала из больницы. На нетипичную бытовуху можно посмотреть здесь

В Гомеле капитальный ремонт превратился в ад для жильцов 

Недавно в доме №1 по улице Ветковской в Гомеле начался капитальный ремонт. Предупредили о нем заранее — еще весной. Все начиналось хорошо: дом обнесли забором, подготовили материалы, завезли технику. Потом рабочие повыбрасывали все с крыши, засорили асфальт кусками бетона, шифера и кирпича, причем даже не огородили опасную зону. 

Во время ремонта канализационной системы соседи «слышали и видели друг друга в туалете около недели». Людям приходилось смывать отходы жизнедеятельности ведром и дышать пылью. 

Горячей воды не было около двух недель. У каждого подъезда строители вырыли полутораметровые ямы и на ночь накрывали их поддонами. И если вы думали, что во дворе есть освещение, то нет, и провалиться в ямы можно на раз-два. 

Глина из этих ямок теперь валяется на дороге и возле подъездов. Когда идут дожди, двор превращается в темно-коричневое месиво. И самое безобидное в этом случае — цветов и кустарников во дворе не осталось. Все растения вымерли, теперь вместо них только куски железа и разбитые кирпичи.

В Нёмане сильно упал уровень воды

Гродненский областной центр гидрометеорологии заявил о том, что воды Нёмана в Гродно находятся на «опасно низкой отметке». Из-за этого по реке не могут ходить судна. В частности на участке между деревней Перелом и литовской границей. 

Сейчас температура воды в реке очень хороша для купания — 17-20˚С, но для окружающей среды это плохо. Вода колеблется на уровне от -4 до +2 см. 

Нёман

Преступление и наказание в Гродно

Пресс-служба УВД Гродненского облисполкома рассказала об интересном случае. В середине июня у 62-летнего мужчины украли электросамокат. Причем на нем не было никакой защиты — только кнопка «включить-выключить». 

Самокат своровал 23-летний парень. Когда правоохранители узнали об этом, они пришли к нему во двор. Все это время преступник «сидел у окна и боялся». Он понимал, что сейчас за ним придут, и сам позвонил в милицию, чтобы признаться в преступлении. 

Самокат вернули владельцу. Что будет с парнем — неизвестно. Местные СМИ не писали об административных или уголовных делах. Вероятно, его просто отпустили.

Ранее

Задержан военный эксперт Егор Лебедок

Далее

«Баксы на хлеб не намажешь»: судьба валюты на беларусском экономическом корабле

Читайте далее