Где-то его стало меньше, а где-то покупатели и вовсе столкнулись с дефицитом. На проблему обратил внимание портал «Зеркало». К журналистам обратились читатели, и редакция провела свое небольшое расследование.

Конечно, оно не претендует на полную достоверность, но факты при этом — на лицо. Выбора молочки в магазинах и правда стало меньше. В основном оно продается в пластиковых бутылках или пакетах. Сообщается, что в одном из гипермаркетов Минска молоко в упаковке Tetra Pak сейчас только привозное. Ассортимент сократился в разы, а молока для кофемашин нет вообще.

Примерно такая же картина в другой торговой сети. Выбора молока беларусского производства практически нет. Зато есть итальянское и российское с низким содержанием лактозы или без нее. 

Скорее всего, это связано с тем, что беларусские производители молочной продукции столкнулись с нехваткой упаковки Tetra Pak, хотя большинство предприятий старается скрыть эту информацию.

Похожая ситуация наблюдается не только в Минске. Сообщения о дефиците молока приходят из Фаниполя, Гродно, Ивья, Молодечно, Борисова и Постав. Проблемы не только с молоком, но и с творогом и сливками, ассортимент которых сильно оскудел. 

Ранее

Новости регионов: «уголовка» за рогачёвское порно и гродненцы, которые путают шампунь с молоком

Далее

Беларусам будут продавать просроченные лекарства

Читайте далее