Двое абитуриентов сдали ЦТ по биологии на 100 баллов, жителей Слонима приглашают на съемки фильма, а дырявая крыша в Могилёве чуть не привела к пожару. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 16 июля. 

Спортивный клуб в Осиповичах заработал 100 тысяч рублей

Только комитет госконтроля узнал, что деньги заработаны нелегально. Специалисты рассказали, что спортивный клуб «Олимпия» подделывал документы о зарплатах, при ведении бухгалтерского учета, госзакупках и сдаче госимущества в аренду. 

Бывшие руководители организации наказаны. Кроме того, их обязали вернуть все деньги — минимум 100 тысяч рублей. 

Двое абитуриентов из Могилёва сдали ЦТ по биологии на 100 баллов

СМИ пишут, что это выпускники Могилёвского областного лицея №1 — Александр и Владислав. Их учила Людмила Николаевна Гетманова. Интересно, что среди ее подопечных всегда есть «стобальники». 

За свою карьеру женщина выучила почти сотню победителей областных олимпиад и около тридцати победителей республиканских.

Дырявая крыша в Могилёве чуть не привела к пожару

В доме №2 по улице Королёва в Могилёве жильцы недовольны состоянием потолка. Владимир Павлович рассказывает о том, что прошлой осенью он переклеил в квартире все обои, но красотой насладиться не получилось. 

Месяц назад в городе прошли ливни, и потолок начал протекать. Из-за этого в квартире случилось короткое замыкание. 

«Чуть квартира не загорелась. Повыбивало все, света не было. Потом вызвал электриков из ЖЭУ. Они посмотрели пришли, а там оголенные провода уже. Текло с крыши — и сюда, на стенку».

К слову, несколько лет назад в доме была аналогичная ситуация. Власти традиционно не реагируют на проблемы горожан. 

Протекшая крыша в Могилеве

Хотел купить мебель — лишился 1450 рублей

Недавно в Ленинский РОВД Могилёва обратился 30-летний мужчина с заявлением о пропаже денег. Выяснилось, что он просто хотел купить мебель на «Куфаре», но его обманули. 

Продавец пообещал мужчине привезти мебель после того, как получит деньги. Когда клиент перевел сумму, продавец удалил объявление и перестал выходить на связь. Оперативники задержали мошенника — им оказался 36-летний мужчина. Оказалось, деньги он быстро потратил, и на него завели уголовное дело. 

В Слониме снимают военный фильм. Вы можете поучаствовать

С 22 июля в Слониме будут проходить съемки военного фильма «Узбечка». Название сомнительное, но все же! У вас есть возможность поучаствовать и вписаться в массовку. Команда ищет мужчин в возрасте от 30 до 60 лет с размером одежды до 56-го и ростом до 190 см. 

К слову, усачей и бородачей берут в первую очередь. На съемки с собой нужно взять паспорт на оружие, копию 3-й страницы паспорта и перекус. 

Чтобы записаться на съемки, пишите в личку режиссеру массовки Андрею Галиенко.

Съемки военного фильма в Слониме

В Светлогорске ветер повалил деревья

Вчера в Светлогорске жертвой дождя стали дерево и остановка. К счастью, люди не пострадали. 

В лесу Рогачёвского района пропал мужчина

Недавно небольшая компания друзей отправилась в лес за грибами. Один из них заблудился, и найти его не смогли. Пришлось привлекать поисковый отряд, но пока безрезультатно. 

Напомним, в лесу Гомельского района недавно потерялись 3 женщины. Они тоже поехали за грибами, но когда поняли, что не могут выйти из леса, позвонили в службу спасения. 

Напоминаем вам, что очень важно иметь с собой телефон в лесу и не стесняться звонить спасателям, если вы потерялись.

Ранее

18 стран помогают Беларуси и России обходить санкции. Что об этом известно?

Далее

«Этот человек опасен». Как работает культура отмены в Беларуси?

Читайте далее