Силовики опубликовали видео с задержанным на границе с Украиной гомельчаниным Александром Айнутдиновым, который хотел вступить в Полк Кастуся Калиновского. На так называемом покаянном видео он рассказывает, что захотел помогать украинцам, увидев, как на войне гибнут люди.

Познакомившись с бойцом под позывным «Бессмертный», мужчина решил самостоятельно пересечь границу Беларуси с Украиной, после чего был задержали.

По информации «Киберпартизан», ранее мужчину уже задерживали и судили на 10 суток по «народной» статье 24,23. Сейчас мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, впервые информация о том, что двое неизвестных намеревались незаконно пересечь границу Беларуси и Украины, появилась 30 июня. Работники пограничной службы рассказали о задержании одного из них, но никаких пояснений не дали.

Позже украинская сторона рассказала об аресте на своей территории беларусского пограничника, который прибыл в соседнюю страну для того, чтобы вступить в Полк Калиновского. Тогда он заявил о своем единомышленнике, которого он потерял, когда на приграничной зоне началась стрельба.

Ранее

Некоторые беларусские школьники не будут сдавать экзамены

Далее

Новости регионов: 3 года колонии подростку из Гомеля и «уголовка» за расстрел собаки

Читайте далее