Рыбаки в Гомеле попросили капитана отогнать судно и остались без удочек, в Светлогорске женщина протаранила три машины, а в Могилёве одна из мам обокрала воспитателя детского сада. 

Драма с рыбаками на Соже

«Сильные Новости» опубликовали грустную историю рыбаков, которая разошлась по Гомелю. Мужчины сидели на другой стороне Центрального пляжа и ловили рыбу. Все было хорошо, но улову мешал теплоход, стоящий рядом. 

Рыбаки разбудили спящего капитана и попросили его отогнать «корабль». Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, но просьбу воспринял нормально. Когда он начал отгонять судно, оно зацепило 12 удочек и сорвало все блесны. 

После этого он закрепил теплоход и пошел спать. Но закрепил плохо, и его унесло течением. Что произошло дальше — пока неизвестно. 

Теплоход уплыл по течению в Гомеле

Женщина в Светлогорске протаранила три машины

Вчера днем в Светлогорске произошло серьезное ДТП. 40-летняя мама везла двух детей и врезалась в три припаркованные машины. Когда на место происшествия приехали сотрудники ГАИ и медики, выяснилось, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. 

Дети четырех и пяти лет не были пристегнуты ремнями безопасности, но, к счастью, не пострадали.

Серьезная авария произошла и в деревне Гончары Ивьевского района. Там мужчина на «Рено» сбил пятилетнего ребенка, который выбежал на дорогу. Сейчас малыш находится в реанимации.

Авария в Светлогорске

Могилевчанка обокрала воспитателя из детского сада

Пресс-служба УВД сообщает, что могилевчанка пошла забирать ребенка из детского сада и забрала у воспитательницы телефон. Причем стоит он немало — 3 тысячи рублей. В ходе следствия выяснилось, что женщина воспользовалась удобным моментом, когда воспитательница отошла в другую комнату. 

Когда потерпевшая вернулась к детям, она начала искать телефон и позвонила на свой номер — ничего  не было слышно. Но одна из мам все-таки уловила знакомые звуки рингтона и сообщила об этом милиционерам. 

Телефон вернули, а на женщину завели уголовное дело. 

Детский сад в Могилёве

Мошенники обманули жительницу Дятлово

Недавно женщина из Дятлово перевела мошенникам 12 тысяч рублей. По словам пресс-службы УВД, она думала, что таким образом «защищается от мошенников». История типичная — жертве позвонили в «Вайбере» и начали говорить о том, что с ее счета сейчас спишется большая сумма. Для сохранности денег нужно было перевести их на «резервную» карту.

Женщина поверила мошенникам, перевела деньги, но вернуть их так и не смогла. Сейчас личность преступника устанавливается.

Напоминаем, что данные ваших счетов — конфиденциальная информация. Если вам звонят из банка, попросите сотрудников уточнить как минимум номер вашей карты — у них есть эта информация. Если вам отказываются называть номер — это мошенники.

Беларусские купюры

Гомельская фирма вывела через ИП почти 4 миллиона рублей

Инспекция Министерства по налогам и сборам вскрыла преступную схему — общество с дополнительной ответственностью выводило деньги через индивидуальных предпринимателей. 

Во время проверки выяснилось, что фирма сдавала недвижимость в аренду через ИП и не платила налоги. Руководство компании получало все платежи наличными. 

Также в инспекции узнали, что организация продавала своим сотрудникам машины по заниженным ценам. Их покупали в лизинг и перепродавали по цене рынка. Так преступники делали на протяжении шести лет. Им удалось заработать 3,8 млн. 

Теперь компания должна заплатить штраф в размере 2,5 млн рублей. На руководство заведено уголовное дело.

Ранее

У беларусов появится больше международного влияния

Далее

Репрессии: недельная сводка из беларусского концлагеря

Читайте далее