Новости регионов: «уголовка» за фальшивую медсправку и убийство 20-летнего парня

В Гомеле мужчина подделал медицинскую справку и получил огромный штраф, под Полоцком убили 20-летнего парня, а в Столинском районе подросток насмерть сбил женщину. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 25 июля. 

Гомельчанин получил «уголовку» за фальшивую медсправку

Пресс-служба УВД сообщает о том, что недавно в Гомеле задержали мужчину, который подправил одну цифру в медицинской справке. Это работник одного из местных предприятий. Он пошел на больничный, но решил отдохнуть немного больше и исправил «4 июля» на «9». 

Когда он отдал документ начальнику, тот усомнился в подлинности документа и отправил запрос в больницу. Врачи сказали настоящий срок действия справки, после чего мужчина во всем сознался. 

Суд назначил мошеннику наказание в виде 40 базовых величин. Кроме того, обвиняемый сменил место работы. 

В Столинском районе подросток-мотоциклист насмерть сбил женщину

В ночь с 22 на 23 июля 17-летний парень вместе с его 15-летней подругой ехали по дороге возле деревни Большое Малешево. Водитель не заметил женщину и сбил ее. 

Потерпевшая скончалась на месте от полученных травм. 15-летняя пассажирка находится в больнице с многочисленными повреждениями, а водитель почти не пострадал. 

Выяснилось, что женщина шла по дороге без фликера. На подростка завели уголовное дело. 

авария в Столинском районе

Организатор праздников из Могилёва обманывал налоговую

Налоговая решила проверить бизнес могилевчанина и выяснила, что он не доплатил в бюджет 8 тысяч рублей. 

Мужчина занимается организацией выездных праздников. Во время работы он скрывал выручку и не платил подоходный налог. Теперь ему дали «административку» и обязали выплатить штраф на сумму 1,889 тысяч рублей.

Склад комбикорма в лесу под Новогрудком

19 июля в лесу возле деревни Островно Новогрудского района задержали мужчину, который выгружал из рабочего «МАЗа» более 2 тонн похищенного комбикорма. Он работал водителем одного из крупных предприятий Лидского района, но решил пойти дальше и создал преступную схему по скупке зерна. 

В лесу стояли три специально оборудованные металлические цистерны, в которых вор хранил 30 тонн комбикорма и 650 литров окрашенного дизельного топлива. 

Чуть позже следователи узнали, что «товар» должен был купить местный фермер. 

Склад комбикорма в лесу под Новогрудком

Собака провалилась в колодец в Рогачёвском районе

Субботним вечером жители деревни Веточка позвонили в МЧС и сообщили о собаке, которая попала в колодец. По их словам, они пытались вытащить пса, но так и не смогли. 

Спасатели приехали на место и вытащили собаку с помощью веревки. Сейчас она чувствует себя хорошо, ей не потребовалось даже обращение к ветеринару. 

Собака в колодце

Под Полоцком убили 20-летнего парня

Недавно компания знакомых решила отдохнуть со спиртным. Вечер начался хорошо, однако в процессе двое парней поссорились. Когда приятель решил разнять друзей, им это не понравилось. Один из конфликтующих ударил парня ножом. 

Когда врачи прибыли на место происшествия, пострадавший уже был мертв. Преступник попытался скрыться, но правоохранители оперативно его задержали. Выяснилось, что ему тоже двадцать. У него уже есть «уголовка» за злостное хулиганство и грабеж. Теперь появилась еще одна. 

Фото использовано в целях иллюстрации

В Молодечно мужчина ударил бывшую ножом

Житель Молодечно во время очередного конфликта чуть не убил свою бывшую жену. Главным поводом для скандала было то, что во время прошлой ссоры женщина вызвала милицию. 

Когда ситуация накалилась, мужчина схватил кухонный нож и ударил женщину в грудь. Потерпевшая выбежала на улицу, но насильник догнал ее у калитки, схватил за волосы и начал душить. У женщины получилось вырваться и убежать к соседям, которые сразу вызвали милицию. 

В ходе следствия выяснилось, что мужчина неоднократно избивал жену и ранее. Теперь на него заведено уголовное дело.

Ранее

С огородников, грибников и сборщиков ягод стали взыскивать новый налог. Рассказываем подробности

Далее

Месть за принципиальную позицию: Полину Шарендо-Панасюк отправили в колонию для рецидивисток

Читайте далее