В Молодечно балкон обрушился прямо с хозяином, гомельчанка в парке сняла на видео странное животное, которое все обсуждают, а в Гродно задержали эксгибициониста, который хотел понравиться девушке. 

Коммунальщики и балконы-убийцы

В одном из домов в Молодечно обрушился балкон на третьем этаже. Причем не просто так, а с хозяином квартиры. Это случилось на улице Волынца, 2А. 

Медики диагностировали у пострадавшего ушибы ребер, рассечение головы и черепно-мозговую травму. Отметим, что жители этого дома много раз просили ЖРЭУ починить балконы. Многие из них находятся в ужасном состоянии — в плитах дырки, отовсюду торчит арматура. 

Максимальной помощью от коммунальщиков стал забитый досками и огражденный ленточкой балкон, которым «не рекомендовали пользоваться».

Приговор для сутенера в Гомеле

Недавно в Гомеле в закрытом судебном заседании рассмотрели уголовное дело мужчины, которого обвиняли в сутенерстве. Дело необычно тем, что жертвами преступника были не взрослые люди, а подростки. Мужчину судили по четырем статьям. Одна из них — совращение и вовлечение в занятие проституцией 16-летней девушки. 

Суд приговорил сутенера к 7 годам колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 110 базовых величин.

Гомельских переполох

Сегодня в Гомеле обсуждают странное животное, которое сняла на видео одна из местных жительниц. Оно появилось в телеграм-канале «Сильных Новостей». 

Девушка гуляла в парке и заметила грызуна. Сначала она подумала, что это крыса или мышь, но животное начало прыгать как белка. Вероятно, это белка дегу, которая сбежала от хозяина или из зоомагазина. 

Видео со странным животным из Гомеля

Видимость красоты от чиновников 

Пока не приедет Лукашенко и не посмотрит на состояние коров, его прихвостни и пальцем не пошевелят. Так, в Чаусском районе один из начальников фермы два месяца подряд врал в отчетах и тянул за собой в это болото подчиненных. 

На бумажках у фермы была «благоприятная экономическая обстановка», а на деле хозяйство лишилось почти 50 голов крупного рогатого скота. Когда об этом узнали в МВД, на мужчину завели уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями. Общий ущерб от его преступлений составил более 23 тысяч рублей. 

Ферма. Фото использовано в целях иллюстрации

Хотел понравиться — снял штаны 

В Гродно задержали эксгибициониста, который настолько хотел понравиться девушке, что снял перед ней штаны. В пресс-службе УВД рассказали, что мужчине уже 47-лет, а правильно «подкатывать» он так и не научился. 

Естественно, девушка не оценила гениталии незнакомца и вызвала милицию. Теперь на мужчину заведено уголовное дело за «хулиганство».

Фото использовано в целях иллюстрации

Избиение жены кочергой

В Стародорожском районе будут судить 52-летнего мужчину из деревни Старые Фаличи. Его обвиняют в жестоком убийстве своей супруги. 

В ходе следствия выяснилось, что во время семейной ссоры мужчина начал избивать жену кочергой, после чего 8 раз ударил ее ножом. После этого преступник не позвонил в милицию и скрылся. Труп обнаружили случайно, а мужчину оперативно задержали.

Останки 80-летней давности

Недавно в Буховичах Кобринского района начали ремонтировать храм. Ремонт продолжался до тех пор, пока настоятель не обнаружил там человеческие останки. 

Когда судмедэксперты прибыли на место, они установили, что захоронению более 70 лет. Теперь устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Храм в Буховичах Кобринского района
Ранее

Павла Шеремета убили российские спецслужбы

Далее

Chatham House: Большинство беларусов против запрета абортов

Читайте далее