В байнете появились скриншоты из прокремлевских Z-чатов, в которых людям предлагают заработать на разборках украинцев и беларусов. Смотрите, как это работает.

Скриншот из прокремлевского чата

На скриншотах можно увидеть, насколько плохо подписчики прокремлевского канала относятся к украинцам и беларусам. Главная цель этих людей — еще больше рассорить два народа. 

Пока неизвестно, вброс это или нет, но ситуация вполне реальная. Вероятно, навязывание чувства вины беларусам действительно могло идти от Z-ботов или подкупных людей. В том числе на украинском и беларусском языках, так как это одно из «условий» работы разжигателей конфликта. 

Скриншот из прокремлевского чата

В это сложное время очень важно помнить, что у нас один враг, которого можно победить только вместе. Будьте аккуратны и не поддавайтесь на провокации. 

О силовиках

С 2020-го года в социальных сетях появилось много фейковых аккаунтов силовиков. Притворяться «ябатьками» им не нужно было. Они просто ставили на аватарки «символы» Беларуси и писали людям неприятные комментарии, провоцируя их на оскорбления. Обычно такие страницы «пустые». У них мало подписчиков/друзей и много репостов с провластных пабликов.

О кремлеботах

В интернете есть не только покупные провокаторы и сотрудники МВД, но и кремлеботы. Сначала теория о том, что у Путина есть свои «интернет-войска» всех смешила, но потом доказательств появлялось все больше и больше. Если вы хотите подробнее узнать, как это работает, рекомендуем прочитать интервью «Радио Свобода» с одним из бывших сотрудников ботофермы. Кремлеботы продолжают работать и в военное время. Напомним, СБУ не раз задерживали организаторов интернет-конфликтов. Причем им не обязательно находиться именно в России. Не так давно украинцы обнаружили ботоферму в Харьковской области. Ее «подчиненные» призывали мирное население переходить на сторону врага.

Ранее

Пенсии и бюджет прожиточного минимума: новые изменения

Далее

В Брест приехал глава «ДНР». Провластные СМИ постыдились писать об этом

Читайте далее