Вчера глава самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин встретился с беларусскими чиновниками в Бресте. «БелТа» об этом ничего не написала, а на встречу пришли чиновники самых низких рангов.

«Вместе с заместителем председателя Брестского облисполкома Дмитрием Городецким, председателем городского Совета депутатов Николаем Красовским и руководителем региональной организации «Белая Русь» Александром Бахановичем обсудили перспективы взаимодействия между Брестской областью и Донецкой Народной Республикой», – написал Пушилин в своем телеграм-канале. 

Никого из минских чиновников на встрече не было. Что уж там, не пришел даже председатель Брестского облисполкома, отчего складывается ощущение, что депутатам просто стыдно. 

О встрече не писало даже провластное агенство «БелТА», которое обычно освещает каждый приезд российских губернаторов и вечно цитирует чиновников разной степени просроченности. Также на сайте брестского облисполкома нет никакой информации о визите Пушилина. 

«Весьма вероятно, что визит Пушилина был совершен вопреки желанию Лукашенко и является элементом некой игры со стороны Москвы», – предполагает «Наша Нiва».

Ранее

Как Кремль ссорит беларусов и украинцев в интернете

Далее

Tetra Pak — все. Удастся ли заменить импортную упаковку на отечественную?

Читайте далее