На этой неделе появилась информация о том, что Коля Лукашенко будет учиться на биологическом факультете БГУ. Как узнали журналисты «Зеркала», университет со всей ответственностью подходит к тому, чтобы принять у себя сына диктатора.

По информации журналистов, Лукашенко-младший будет учиться по направлению «Биотехнология». Программу для него разрабатывают именно под группу, куда попадет самый известный абитуриент-2022. Такая специальность была и раньше, но, если обычно на ней учились пять лет, то у группы, где планирует заниматься Коля, она будет четырехлетняя.

Преподавателям, работающим с этими ребятами, нужно будет разрабатывать планы занятий к каждой лекции и показывать их руководству. Оплачивать занятия с этими студентами педагогам обещали «по другим тарифам».

Также на биофаке продолжается ремонт, его делают в аудиториях, которые предназначены для занятий группы, в туалетах и фойе. 

Информации о том, кто станет однокурсниками Лукашенко-младшего, пока нет. Ранее сообщалось, что в эту группу планируют собрать узкий круг олимпиадников. На специальность «Биотехнология» в этом году планируют принять 60 человек — 40 бюджетников и 20 платников. Проходной балл для них пока не указан. Один человек поступает вне конкурса. Это, например, может быть победитель республиканской или международной олимпиады.

Ранее

Tetra Pak — все. Удастся ли заменить импортную упаковку на отечественную?

Далее

Лукашенко не дает покоя слава Илона Маска

Читайте далее