Живодер из Осиповичского района выстрелил в кошку из пневматического ружья, в Гомеле на проспекте Победы вместо воды потек «квас», а в Могилёве задержали вора, который ходил по подъездам и подбирал ключи к квартирам. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 29 июля. 

«Квас вместо горячей воды»

Именно так шутят гомельчане про отсутствие чистой воды на проспекте Победы. Сегодня она ржавая, и пить ее — невозможно. 

Местные жители говорят, что сливают воду каждые 15 минут, но это не помогает. Автор видео рассказал «Сильным Новостям», что раньше таких проблем на проспекте не было даже после отключения горячей воды в июне.

Вода в Гомеле

Лиса на прогулке

Недавно гомельские СМИ писали про лису, которая приходит в район радиозавода и просит у людей еду. Местные наконец увидели, как лиса попадает на территорию частной компании. Они говорят, что в заборе есть дырка и рыжая пользуется ей каждый раз. 

Раньше она боялась людей, но теперь смело подбегает к гомельчанам и берет еду с рук. В основном ее угощают мясом.

Лиса в Гомеле

Живодер из Осиповичского района

Пресс-служба УВД сообщает о том, что мужчина из Осиповичского района выстрелил в соседскую кошку из пневматического оружия. Это заметил сосед хозяйки, а сама она услышала хлопок. Когда женщина выбежала на улицу, то увидела у соседа ружье. 

Кошка лежала на земле, мурчала и не давала себя осматривать. Когда ее отвезли к ветеринару, он сказал, что требуется срочная операция. Пушистую привезли в Минск, но к моменту приезда кошка не ходила, не ела и не подавала признаков жизни. На то, чтобы спасти домашнее животное, хозяйка потратила 1200 рублей. 

После этого она написала заявление в милицию, а стрелок сказал, что оружия у него нет. По этому делу проводится разбирательство. 

Домовой вор

В Могилёве правоохранители задержали мужчину, который ходил по подъездам домов и подбирал ключи к замкам входных дверей. Это случилось после очередного заявления о краже. 59-летняя женщина из дома на улице Космонавтов пожаловалась на то, что у нее украли кошелек с крупной суммой.

В ходе расследования выяснилось, что вор — 59-летний мужчина из Гродно. Ему удалось подобрать ключи к одной из квартир, и на первой же его поймали. К слову, у него уже есть уголовные дела. Теперь будет еще одно. 

Фото использовано в целях иллюстрации

Смерть на улице

Пресс-служба УВД сообщила о том, что под Гродно на улице нашли тело мужчины. После судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что у него в крови было 6 промилле. Это смертельная доза. 

«Среди всех случаев смертельных отравлений подавляющее большинство занимают отравления этиловым спиртом и спиртосодержащими напитками», – сказала заместитель начальника управления лабораторных исследований по Гродненской области Светлана Мизенкова.

Ранее

Волонтеры запустили сайт помощи людям из Украины в Беларуси

Далее

Группе «Би-2» могут запретить въезд в Россию

Читайте далее