Военная разведка Великобритании опубликовала новые данные о ситуации в Украине по состоянию на 31 июля. В этот раз в документе засветилась Беларусь, после чего украинские пограничники показали, как выглядит граница с нашей страной.

Украинско-беларусская граница

Что говорит разведка

  • Лукашенко продолжает подыгрывать Москве. 21 июля он заявил, что Украина должна «принять требования России» о прекращении войны. 
  • Режим становится злее. Теперь оппозиционеры могут отправиться на смертную казнь за «подготовку террористических актов». 
  • Лукашенко еще больше стал обвинять Запад в том, что у него есть «планы на Беларусь и Украину». По мнению разведки, этот факт значит то, что агрофюрер попал в полную зависимость от России.

По словам представителя воздушных сил Украины Юрия Игната, Россия увеличила количество обстрелов с территории Беларуси. С начала июля в сторону Украины выпустили больше 90 ракет. 

«Противник запускает высокоточное вооружение с территории Беларуси. Во время отслеживания ракет видно, что летит будто одна, а потом во время разрушений становится понятно, что их было больше 10. Россия использует Беларусь не в первый раз».

Как выглядит украинско-беларусская граница? 

После заявления британской разведки украинские пограничники показали, что будет с беларусами в случае нападения. 

«Военные оборудовали тут по-настоящему серьезные заграждения, а местная власть помогла с камерами слежения. Тут использовали и тепловые камеры. Важно, что за участками границы можно следить онлайн», – рассказал заместитель главы Офиса Зеленского Кирилл Тимошенко.

На видео вы можете посмотреть, насколько серьезно настроены украинские бойцы. 

Украинская граница

Прецедент

25 июля в Волынской области силы противовоздушной обороны Украины сбили два вражеских беспилотника. Их обломки упали на дома, в результате чего погиб один человек, а еще несколько получили ранения. 

После этого воздушное командование «Запад» сообщило, что беспилотники прилетели с территории Беларуси. Они вели разведку объектов в Волынской области.

Ранее

Кринжи недели: голодные поляки и смертельная битва за урожай

Далее

В Варшаве пройдет выставка беларусских тату

Читайте далее