Помните, как бывший глава ГУБОПиК Андрей Паршин выстрелил 16-летнему парню в ногу? Родители пострадавшего извинились перед стрелявшим и дали интервью «Мінскай праўде».

21 июня в «Каскаде» произошла стрельба. По словам очевидцев, Андрей Паршин попытался разогнать нескольких подростков у своего дома, но один из них дал Паршину отпор, после чего тот «оказался на земле». За это бывший глава ГУБОПиК выстрелил 16-летнему подростку в ногу. Парня забрала скорая.

Выяснилось, что родители пострадавшего дали интервью провластному изданию. В нем отец подростка рассказал, что на второй день после стрельбы он обратился в милицию, где сейчас работает Паршин, и извинился перед ним.

Нападение Паршина

«Дети действительно неадекватные. Ну, ясно же, что он мог отреагировать. Правильно отреагировал. Наша семья приносит и принесла ему уже извинения за случившееся», – уточнил отец подростка Владимир.

Мама пострадавшего придерживается того же мнения. Лучше не встревать в конфликты. Да и ребенок просто глупый — не понимает, что из-за него всю семью могут ввязать в политический конфликт.

«Мы хотели спокойно жить, но некоторые интернет-ресурсы нам этого не дали сделать своими небылицами. Им хотелось найти повод и бросить тень на правоохранительную систему, они нас использовали, не спросив, а мы этого хотим?» – сказала мать подростка.

Отец сказал, что сам является «не очень порядочным человеком», но «родину никогда не предавал». Даже в автопробегах участвовал. 

Кстати, пропагандисты из «Мiнскай праўды» трактовали ситуацию со стрельбой по-своему еще 25 июня. 

«Юноша из компании стал за спиной милиционера, а «герой» с цепью, воспользовавшись ситуацией, вскочил со скамейки и начал наносить удары по голове. Попытка расправы разрешилась неудачно для молодого человека. Офицер достал служебный травматический пистолет и, предупредив о его применении, выстрелил», – утверждала автор текста

Полное интервью можно найти здесь.

Оружие подростка по мнению провластного издания
Ранее

Офис Тихановской запустил опрос перед Конференцией Новой Беларуси. Поучаствуете?

Далее

Почему беларусы будут становиться только беднее? Мнения экспертов

Читайте далее