В минский суд направлено дело против 32-летнего мужчины за его комментарии в соцсетях о российских военных, сообщает «Зеркало».  

По данным следствия, обвиняемый на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» 4 марта, 6 и 9 апреля 2022 года разместил публикации, «в которых распространял идеи, взгляды, оценки, подрывающие доверие и уважение к военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов Российской Федерации, чем хотел вызвать неприязнь и ненависть к ним».

«В публикациях транслировались исключительность и превосходство одной человеческой группы и национальности над другой. Навязывалось деление общества на “своих” и “чужих”, “друзей” и “врагов”. Унижались и оскорблялись представители другой национальности. Распространялась ложная информация, порождавшая негатив, недоверие, агрессию, ненависть и вражду в отношении других людей», – говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 130 УК, по которой ему грозит штраф, арест, ограничение свободы или срок до пяти лет колонии.

Ранее

В Беларуси чаще увольняют, чем берут на работу

Далее

Автухович выходит из сухой голодовки

Читайте далее