Родственники Николая Автуховича заявили, что он прекратил сухую голодовку и начал пить еще 1 августа, но все еще чувствует себя плохо. Его желудок не работает, а почки разрушаются. Теперь каждый день ему ставят капельницы, питается заключенный только детским питанием. Бизнесмен держал «сухую» голодовку 22 дня. 

Автухович рассказал родным, что у него перестал работать желудок. 27 июля он прошел медицинское освидетельствование, после которого выяснилось, что начинают отказывать почки, а организм сильно обезвожен. Причину прекращения голодовки заключенный не назвал. 

Сейчас у Николая повышен сахар в крови, учащенное сердцебиение, резкая слабость, пониженное артериальное давление, запавшие глаза, а его тело пахнет ацетоном (патологический симптом отравления, болезни почек, обезвоживания).

Интересно, что Автухович находится за решеткой более полутора лет, но он все еще не признан политзаключенным. Сейчас его судят за «терроризм», а всего по «делу Автуховича» проходят 12 человек.
Напомним, Николаю стало плохо на 12 день голодовки. Подробнее о его кейсе и причинах личного протеста вы можете прочитать здесь.

Ранее

Цепкало с активистами создал «Национальный совет» и просит денег у Европы

Далее

(Не)прозрачный народный бюджет. Где деньги?

Читайте далее