В Гомеле появилось свое лох-несское чудовище, пропагандистка Светлана Князева восхищается «загнивающим Западом» в соцсетях, а в Борисове на аукцион выставили общественный туалет. Рассказываем, чем закринжевалась Беларусь на этой неделе.

Лох-несское чудовище ушло под воду 

В Гомеле на озере в районе Волотова появилось свое лох-несское чудовище — водная скульптура динозавра по имени Волотозаврик.

Продержавшись на месте несколько часов, динозавр ушел под воду. В администрации Центрального района Гомеля признались, что погружать динозавра под воду не планировали, просто так получилось. Произошла так называемая нештатная ситуация. Местные жители шутят, мол, ничего удивительного — Волотозаврик ведет себя как настоящая рептилия. Нам же хочется пошутить иначе:

— Что случилось с динозавром?

— Он утонул. 

«Легкость, свобода, творчество — на каждом шагу…»

Светлана Князева

Так описывает Вильнюс провластная пропагандистка Светлана Князева. Все бы ничего, если бы Светлана не поливала грязью Литву, Польшу и другие страны «загнивающего Запада» в своих телеэфирах. Однако это не мешает пропагандистке ездить туда в отпуск и оставлять восхищенные комментарии об отдыхе в соцсетях. Забавно, ведь легкость, свобода и творчество могли бы быть на каждом шагу и в Беларуси, Светлана, если бы вы и другие ябатьки не поддерживали жизнь куцеватого режима Лукашенко, в котором из творчества только уроки ИЗО в школе, где дети рисуют красно-зелёные флаги. 

Никогда такого не было, и вот опять

Пропагандисты в очередной раз опозорились в эфире госТВ. Ведущий ОНТ Дмитрий Бочков зачитал выдуманную авторами юмористического сайта ИА «Панорама» цитату наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда о президенте США Джо Байдене. Вадим Гигин и другие «эксперты» приняли шутку за чистую монету и дали фейковой новости оценку. 

«Санитар» беларусского бизнеса 

Какая-то богатая выдалась неделя на кринжи от пропагандистов. Григорий Азарёнок, постоянная звезда этой рубрики, стал на стражу идеологически правильных цветов подушек. На этот раз Грише не угодил кинозал с желтыми и синими подушками. Он немедленно учуял в этом след Бандеры и нанес еще не открывшемуся кинозалу превентивный удар. 4 августа кинозал заработал, но уже без синих подушек. 

Сосиски в тесте 

Тут без комментариев. Просто оцените «креатив» от «Слонимского мясокомбината». 

Гастрономические изыски

Если вы сейчас едите, настоятельно рекомендуем пролистать эту новость. Гомельчане купили детям в шатре у озера в Новобелицах сосиски в тесте. Внутри оказалась гниль и плесень. Надеемся, тестю из предыдущей новости с сосисками повезло больше.

А хлебзавод в Светлогорске представил «аппетитные» новинки — хлеб с запеченными тараканами, жуками и батон с накладными ногтями. Пальчики оближешь! 

Телеавтозак

Вам не кажется, в свободное от «учений» время армия Лукашенко смотрит в лесу фильмы по телеавтозаку. Как тебе такое, Илон Маск?

Как отметили день ВДВ

Токсичная маскулинность подъехала. 2 августа десантники по всей Беларуси продемонстрировали показательные выступления. Вот как описывает праздник десантников в Витебске издание «Витьбичи»:

«Зрители ахнули!  Они не верили, что человек сможет перетащить груз массой 14,5 тонны. Но это же десантник! На наших глазах военнослужащий 103-й бригады не только сдвинул с места за два привязанных троса огромный военный МАЗ, но и протащил его вдоль рядов изумленных витебчан. 

Десантники, словно из стали: о них разбивали стекло, кирпичи, куски бетонных плит, горящие булавы. А они невредимы!. Впереди следующие испытания — «солнышко» на турнике, установленном в кузове движущегося автомобиля».   

Разбивали опасный реквизит, к слову, в том числе о головы десантников. Если ваша вечеринка не похожа на празднование дня ВДВ, то зовите нас. 

В Борисове на аукцион выставили городской туалет 

Цена вопроса — 14 000$. Туалет закрыли еще в 2021 году. Рядом с ним поставили кабинку биотуалета: местные жаловались, что за год ее ни разу не чистили от продуктов жизнедеятельности. А вскоре и она исчезла. Интересно, что можно открыть на месте туалете? Новый туалет? Ваши предложения.

Ранее

Репрессии. Недельная сводка из беларусского концлагеря

Далее

Марына Адамовіч: Што дапамагае ўставаць раніцай блізкім палітвязняў

Читайте далее