К подростку, который брал интервью у Лукашенко во время «Славянского базара», приехала семья, они решили остаться в Беларуси. Свое решение они мотивировали страхом уголовного преследования на родине. 

По информации беларусских пропагандистов, на мать мальчика латвийские правоохранители завели дело за предательство. Правда, свидетельств этому никаких предоставлено не было. Остаться жить в Беларуси семье предложил лично Лукашенко и даже дал им гражданство и льготное жилье. Теперь мать троих детей Наталья Кароза размышляет, какую квартиру ей выбрать и куда устроиться на работу. 

Для справки, в Беларуси очередь за так называемым льготным жильем составляет 30 лет. 

Сам же Илья Кароза, который делал интервью с беларусским диктатором для Kids.TV, заявил, что журналистом никогда не хотел быть и что сейчас он подумывает о поступлении в Витебское кадетское училище.

Отметим, что после скандального интервью латвийская служба госбезопасности начала проверку Детской академии радио и телевидения KidsTV. Выяснилось, что школа ведет обучение без законных оснований, то есть не имеет аккредитации от Министерства образования и лицензии от Рижской думы. 

Ранее

В сентябре в Беларуси ожидается новая волна коронавируса

Далее

Польша сможет переводить в госсобственность компании, попавшие под санкции

Читайте далее