Учительница и дефектолог Людмила Крылова из Бобруйска нашла способ учить детей беларусскому языку с помощью настольных игр. Такая идея в голову жительницы Бобруйска пришла с начала работы преподавателем в школе, сообщает 1387.by. 

Тогда встал вопрос: «Как мотивировать восьмиклассников с интересом посещать шестой учебный день?» Людмила предложила им создавать игры для младших. Формы учительница давала сама, а ее ученики подбирали лексический материал. Так женщина начала создавать настолки — как для малышей, так и для взрослого школьного возраста.

Многие слова она сначала тестирует через свой инстаграм, а после уже добавляет в игры. В коллекции Людмилы уже 12 игр и еще 3 на подходе. Педагог подчеркивает, что цели заработать у нее нету. Она просто хочет подарить детям возможность интересно учить родной язык.

Все свои настолки учительница печатает самостоятельно, но в прошлом году на изготовление 100 экземпляров пожертвовал столичный предприниматель со словами: «Хочу помочь». Поэтому у многих детей появилась возможность получить игры в подарок.

Ранее

В Минске проверяют территориальную оборону

Далее

Иногда не до людей. Месяц осведомленности о СМА

Читайте далее