В Ельском районе столкнулись три комбайна, в Гомеле пограничникам купят 232 дорогих компьютера, а парень, пострадавший от учителя-педофила, поделился подробностями преступлений. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 10 августа. 

Комбайновый абсурд

В Ельском районе ночью столкнулись три комбайна. Абсурда добавляет то, что сельхозорганизация «Добрынь» призналась, что решила не везти технику в мехдвор. Они хотели сэкономить топливо, поэтому машины просто стояли в поле. 

Сторожил комбайны 20-летний полевод с его 14-летним братом. Парни переночевали в машинах, а на утро младший решил покататься. Он завел комбайн, поехал задним ходом и врезался в комбайн старшего. В результате пострадали жатки и третий комбайн, который стоял рядом. 

Когда сторожа оправдывались перед начальством, они придумали забавную историю. По их словам, виноваты охотники, которым мешала техника. Именно поэтому ее решили «перегнать в другое место». 

Еще один инцидент произошел в Столинском районе. В деревне Семигостичи при разгрузке зерна грузовой автомобиль зацепил линии электропередач поднятым кузовом. Сейчас 35-летний водитель находится в больнице. 

Комбайны в Ельском районе

Агрессивная защита гаража

В Бресте мужчине надоело, что местные дети практически каждый день залазят на крышу его гаража. Он решил разбросать на траве колотое стекло. Брестчанин достал несколько бутылок, положил их на землю и разбил молотком. По его словам, один раз ему уже приходилось перекрывать крышу. Еще раз делать это он не собирается. 

Если вы узнали район на видео, предупредите своих детей и будьте аккуратны сами.

Все лучшее — пограничникам 

В Гомеле почти завершилась реконструкция здания пограничной группы на улице Борисенко, 20. Когда УКС начало закупать техническое оснащения, выяснились интересные детали.

Пограничная группа в Бресте

В 2021-ом реконструкция здания вошла в государственную инвестиционную программу. На это «власти» дали 8,4 млн рублей. У пограничников должен быть свой стоматологический кабинет, пять аппаратов для физиотерапии и огромное количество электротехники:

  • 26 ЖК-телевизоров, 
  • 23 холодильника, 
  • 15 микроволновых печей, 
  • 73 электрических чайника, 
  • 11 ЖК-панелей, 
  • 4 стиральные машины,
  • 4 музыкальных центра.

Самая интересная часть — закупка персональных компьютеров. Их должно быть аж 232. Причем речь не о ноутбуках, а о компьютерах, для которых нужно отдельное место. В документации можно увидеть, что это очень современная техника. Один компьютер стоит 3219 рублей. Если сравнить число техники с размером здания, можно понять, что вряд туда все поместится. Так или иначе из здания пограничной группы должен выйти полноценный IT-офис.

Подробности по делу учителя-педофила

На днях мы писали о том, что в одной из школ Гродненской области учитель оказался педофилом. Следственный комитет сообщил, что мужчина совершал сексуальные действия насильственного характера в отношении детей на протяжении семи лет. Его жертвами были школьники в возрасте от 15 до 17-ти лет. Взамен он ставил им хорошие оценки по своему предмету.

Сейчас выяснилось, что все ужасы происходили в Лиде. Местный телеканал взял интервью у одной из жертв насилия.

Грозный гродненец

7 августа мужчина из Гродно употребил алкоголь и пошел отдыхать. Дома ему не спалось. Ему мешала шумная компания под подъездом. Он сделал им замечание, но ничего не изменилось. После этого он начал бросать на людей свои вещи. Одной из них был металлический диск от подшипника машины. Диск попал в голову 46-летнему мужчине, который сейчас находится в больнице. 

Теперь виновник задержан. На него завели уголовное дело. В УВД напомнили, что если ночью кто-то мешает вам спать, то лучше вызвать милицию. 

Зерновые фальсификации 

В Кобринском районе закопали 9 тонн яровой пшеницы. Все это добро обошлось государство в три тысяч рублей. 

Традиционно для Беларуси, в документах написали, что пшеница пошла на корм к скоту.

Ранее

Основателю Symbal.by грозит еще 15 лет тюрьмы

Далее

Кризис в промышленности: остановка цехов, сокращение работников и падение сбыта

Читайте далее