В Могилёвком районе прямо на дороге загорелся трактор, в Сморгони мужчина решил отомстить своему врагу даже после того, как тот умер, а в Жодино школьники обокрали торговый центр. Рассказываем, что происходит в беларусских регионах 11 августа. 

Тракторное фаер-шоу

Вчера после обеда в Могилёвском районе случилось фаер-шоу. Трактор «МТЗ» загорелся прямо на дороге. Позже пресс-служба ГАИ рассказала, что в тракторе стоял агрегатор для внесения удобрений и в этот момент техника была неисправна — ее буксировали в мастерскую. 

К счастью, у механизаторов получилось потушить огонь. Никто не пострадал. Причина возгорания все еще устанавливается.

Горящий трактор в Могилёвском районе

Воришки из младшей школы

Пресс-служба УВД сообщает о том, что шестеро школьников из Жодино обокрали местный магазин. Дети спрятались в подсобке до закрытия торгового центра, а после забрали оттуда все электронные сигареты. 

По словам следователей, младшим преступникам всего 8 лет, а старшим — 13. Парни украли товар на сумму около 100 рублей: «электронки», парогенераторы, жидкости и другие принадлежности для вейпа. Почему-то воры не подумали о том, что в ТЦ стоят камеры. Так что вычислили их очень быстро.

Кстати, двое детей из этой компании уже попадались милиционерам на правонарушениях. За их действия будут отвечать родители. А те школьники, которым больше 10 лет, будут посещать инспекцию по делам несовершеннолетних — для «серьезных разговоров».

Электронные сигареты

Прогрессивные фермеры

Недавно правоохранители поймали двух беларусов, которые организовали свою собственную плантацию с запрещенными растениями. Гомельчанин организовал мини-ферму в шкафу. У него нашли марихуану и коноплю. Кстати, «фермером» он был приличным. В квартире было все для комфортных условий чудо-травы: фольга, термометр, светодиодные ленты, вентиляторы, растительное вещество, семена, реле-розетка и даже электронная стимуляция корневой системы.

Наркоферма в Гомеле

Другой случай произошел в Гродненской области. Там для ликвидации лаборатории по производству марихуаны пришлось подключить пограничников. Мужчина выращивал кусты конопли на своем дачном участке. В хозяйственных постройках он высушивал «урожай», после чего употреблял. Но немного не рассчитал со временем, потому что правоохранители пришли к нему прямо в момент наркотического опьянения. 

Наркоферма под Гродно

Месть после смерти

Вчера вечером в Сморгонский РОВД обратилась женщина. Она пожаловалась на то, что кто-то повредил могилу ее умершего родственника. Там был разломан крест, рамка, разорвана фотография и разбиты ломпадка и тарелка. 

Преступника нашли очень быстро — им оказался знакомый умершего. На допросе мужчина признался, что конфликтовал с покойным, поэтому решил отомстить ему даже после того, как тот умер. К слову, в момент преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Оскверненная могила в Сморгони

ДТП по вине детей

Вчера в деревне Круглое пятилетний ребенок на машине переехал семилетнего мальчика. Маленький водитель нашел в машине ключ зажигания и решил «поиграть». Автомобиль не стоял на ручнике — была включена передача. 

В это же время под машиной в поисках котенка ползал второй ребенок. В результате инцидента мальчик получил переломы ключицы и ребер. Сейчас он в больнице. В ходе следствия выяснилось, что ключи в машине оставил дедушка младшего парня.

ДТП с участием детей
Ранее

Латвия может запретить выдавать визы беларусам

Далее

Забастовки: два года спустя массового выхода рабочих

Читайте далее