Кадеты из Гомеля заработали пять «уголовок», в Волковысском районе колхозники устроили новое фаершоу с техникой, а в Гомеле вынесли очередной приговор за оскорбление Лукашенко. Рассказываем, чем живут беларусские регионы 13 августа. 

Новое фаершоу от колхозников

Пару дней назад в Волковысском районе недалеко от деревни Сидельники загорелся пресс-подборщик, который убирал солому. В местном отделе МЧС рассказали, что сообщение о возгорании поступило в в 17:31. На место оперативно прибыли четыре отряда спасателей, но к этому времени работники сельхозпредприятия потушили пожар самостоятельно. 

К счастью, огонь не распространился на жнивье и стерню. Напомним, это далеко не единственный провал беларусской сельскохозяйственной сферы. Недавно в Мозыре перевернулся трактор с зерном. Недалеко от Марьиной Горки опрокинулась фура с урожаем, который рассыпался по дороге. В Лунинецком районе сгорел амбар и полтонны овса. В Ельском районе два подростка вывели из строя три комбайна. Продолжать можно бесконечно. Но этого уже достаточно для того, чтобы понять — битва за урожай проиграна. 

Сгоревшая сельхозтехника в Волковысском районе

ОПГ «Кадеты»

Недавно в Гомельском кадетском училище двое подростков заработали себе пять уголовных дел. 

  • Избили наркокурьера, которая украла закладку.
  • Подожгли второму наркокурьеру дверь.
  • Сделали порно с участием несовершеннолетней.
  • Украли кольцо и зарядку, уничтожили паспорт мужчины, который принес им закуску.

Когда малолетних гангстеров поймали, у них нашли фотографии с распитием алкоголя и избиением младших курсантов училища. Самое время перестать удивляться тому, почему в Беларуси такие убогие силовые структуры. Все начинается со школ, училищ и академий, а потом бандиты вырастают, занимают высокие должности и отдают преступные приказы. 

Фото использовано в целях иллюстрации

Кража 500 коров

В Калинковичах раскрыли крупное преступление по хищению коров. Недавно в одной из организаций пропало целых 500 голов, и оперативники отдела борьбы с экономической преступностью выяснили, что виноват в этом руководитель одного из предприятий. Он приказывал работникам отбирать коров и продавать их. Конечно, он делал это не один. Его пособником был зоотехник, который оформлял на животных документы о естественной смерти. 

За два года мужчины похитили около 500 коров и телят. Ущерб оценивается практически в полмиллиона рублей. Теперь на воров заведены уголовные дела. Кроме того, по статьям пойдут и шесть бывших заведующих фермами, которые помогали своему директору совершать преступления. 

Коровы

Срок за насвай

Сотрудники наркоконтроля Жлобинского РОВД поймали наркокурьера с тремя кг насвая. Это случилось 9 августа. 20-летнего безработного парня задержали с полиэтиленовым пакетом, в котором было масса zip-пакетов. Причем подробностей задержания нет. Правоохранители не сообщали о том, как они «вышли» на преступника. 

Но итог один. У парня конфисковали 3300 граммов наркотика и дали ему «административку». К слову, это не первое его преступление. Прошлый раз у него изъяли 1800 граммов чудо-травы. 

Насвай

Ребенок погиб под колесами мусоровоза

В Витебске на улице Пороховой водитель мусоровоза МАЗ сбил 8-летнюю девочку. В пресс-службе УСК сообщили о том, что ребенок выехал на дорогу на велосипеде. Пока подробностей дела нет.

Известно только то, что после аварии девочку госпитализировали, но врачи не смогли спасти ее жизнь. Сейчас следователи проводят экспертизы и изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы понять, виноват ли водитель.

Мусоровоз в Витебске

Новый приговор режима

В Гомеле прошел закрытый суд, в результате которого обвиняемого приговорили к году и шести месяцам колонии. Что именно сделал человек — не уточняется. Из материалов дела известно только то, что беларуса обвиняли в оскорблении нелегитимного президента. 

Также подсудимого признали виновным в разжигании вражды и розни по признаку социальной принадлежности. Это добавило к сроку год. Таким образом, мужчина проведет в заключении два года и шесть месяцев.

Фото обложки: использовано исключительно в целях иллюстрации

Ранее

В Беларуси снизились объемы промышленного производства

Далее

Гайд по экономии: полезные финансовые привычки, которые вам пригодятся

Читайте далее