Полк Калиновского пока не будет сотрудничать с Объединенным переходным кабинетом и с другими демократическими силами. Это связано с тем, что ни одна из политических сил еще не предложила конкретного плана по освобождению Беларуси от внутренней и внешней оккупации, заявила официальный представитель полка Калиновского Кристина «Чабор». 

При этом она подчеркнула, что все бойцы подразделения — это люди, «у каждого из которых есть свои взгляды и они могут поддерживать идеи разных политических партий и движений». 

«Главное, что всех воинов объединяет общая цель — освобождение Беларуси. Мы движемся к этой цели специфическим путем: выполняем боевые задачи, воюем на украинской земле с нашим общим врагом — Россией. Пока ни одна политическая сила не предложила конкретного плана действий по освобождению Беларуси от внутренней и внешней оккупации, на основании которого можно было бы говорить о близости нашего видения ситуации и путей ее решения», – заявила «Чабор». 

Что касается отношения бойцов полка к кандидатуре Валерия Сахащика, назначенного руководить силовым блоком оппозиции, то представитель полка Калиновского подчеркнула, что делать выводы о его работе можно будет только после того, как он представит программу конкретных действий по обороне суверенитета и обеспечении национальной безопасности Беларуси. 

Ранее

«Все действительно плохо, опасность недооценивают». Эксперт об угрозе ядерной катастрофы на Запорожской АЭС

Далее

Беларусские школьники будут изучать Александра Невского 

Читайте далее