Вчера по байнету разлетелось видео, в котором Лукашенко «уничтожал» руководство «МотоВелоЗавода». Крепкой рукой «Батька» снова навел порядок и высказал свое недовольство работой завода,  который делает «беларусскую» технику без беларусских комплектующих. 

Лукашенко на «МотоВелоЗаводе»

Для того, чтобы понять происходящее, достаточно одного видео. Чиновники играют роль детей, а Лукашенко — строгого отца-алкоголика. Никто этого не скрывает. Первые краснеют, а второй недовольно сдвигает брови и шпарит на трасянке. 

«Критика главы государства — это не критика, это отеческое слово. А отеческое слово сильнее любой критики. Отца надо слушать и наставления отца надо выполнять. Мы делали это, делаем и будем делать впредь», – сказал директор завода Николай Ладутько после порки.

Комментарий директора «МотоВелоЗавода» Николая Ладутько

Но эти слова Ладутько не помогли, так как Лукашенко приказал найти ему замену на «более молодую, подвижную и перспективную». 

Чего хотел Лукашенко?

Дело в том, что нелегитимный всегда хвастается «своими» производствами и «своими» запчастями. Но факты говорят об обратном. Мотоцикл «М1NSK» на 80% собран из иностранных комплектующих, и только на 20% — из беларусских. 

Та же ситуация происходит на автомобильном рынке. Geely под Борисовом будут собираться из китайских машинокомплектов. Но машина все равно будет называться «беларусской». Надеемся, кто-нибудь из пула Лукашенко покажет ему эту новость, чтобы он поехал на это производство и сделал новый мем.

Ранее

Изменения в системе образования: новые учебники, идеология и лишение детства

Далее

Высокая угроза ракетного удара по Украине с территории Беларуси. Что происходит под Гомелем?

Читайте далее