Беларусского блогера Мартина Крама и его девушку избили в Варшаве. Об этом он рассказал на своем Youtube-канале. Инцидент произошел 13 августа. По словам Мартина, они с девушкой были на танцплощадке, когда кто-то ударил ее сзади по голове.

После завязавшейся перепалки мужчина произнес по-польски «Валите из Польши». Парень с девушкой пошли за нападавшим, чтобы тот не сбежал, снимая все происходящее на видео. Когда в кадр попал другой человек из этой компании, он подбежал в сторону беларусов, стал хватать и бить блогера. Сейчас пострадавший ищет свидетелей инцидента.

Крам рассказал, что звонил в полицию, но ему было сложно объяснить, где они находятся, поскольку все происходило не по конкретному адресу, а рядом с танцплощадкой одного из заведений на берегу Вислы. Позже с помощью городской охраны им все же удалось задержать одного из нападавших. После приезда полицейские записали все его данные, и мужчину освободили. Польские правоохранители сообщили, что это, скорее всего, будет гражданско-правовое дело. Прийти написать заявление Мартину предложили на следующий день, поскольку сам парень и его девушка тоже пили алкоголь.

Крам — бывший беларусский милиционер из Гродно. Около пяти лет назад он ушел из органов, уехал в Польшу, где устроился охранником и параллельно записывал юмористические видео. Широкую популярность парень получил в 2020 году, когда начал делать ролики на политическую тему.

Ранее

«Систему победит только система». Что будет с силовиками в Новой Беларуси?

Далее

Имущество Лосика выставлено на продажу

Читайте далее